Охранительный руководитель химического оружия празднует сирийское разоружение

оружие

КОПЕНГАГЕН — Спустя десять месяцев после того, как новости об ужасающем химическом нападении в Ghouta, под Дамаском, потрясли мир, последние 8% известного химического арсенала Сирии покинули страну в понедельник. Отгрузка была звездным часом в интернациональной миссии, начатой в октябре 2013 для победы запаса и разрушения страны для Организации по Запрету на Химическое оружие (OPCW). Но больше потребностей, которые будут сделаны для мира свободным от химического оружия, председатель совета директоров OPCW Ахмет Узамку сообщённый на встрече тут в среду — и он обратился к ученым прося вносить собственные вклады в достижении той цели.Под огромным интернациональным давлением сирийское правительство дало согласие присоединиться к Соглашению химического оружия (CWC), интернациональному соглашению о разоружении 1997 года, в октябре 2013.

Соглашение помогло не допустить Американское военное воздействие после нападения Ghouta, убившего примерно 1 400 мужчин, детей и женщин.Ядохимикаты Сирии — раньше делали горчицу серы, либо вещества нерва как зарин — будут уничтожены в море при помощи процесса гидролиза, посредством воды, гидроксида натрия, гипохлорита натрия и тепла.

Разработка, применяемая в Соединенных Штатах в прошлые десятилетия, будет употребляться на борту американского Луча Мыса судна, в силу того, что никакая страна не добровольно внесла предложение принимать разрушение. Ненужная, названная масса реакции, будет тогда сожжен в коммерческих очистных сооружениях. Целый процесс продлится пару месяцев, означая, что программа разрушения пропустит 30 июня цель. Но, операция имеет успех, Узамку говорит, и в первоначальный раз, когда целый арсенал оружия массового поражения удален из страны, где гражданская война бушует.

Наблюдатели зондировали предупреждение после того, как об отгрузке заявили, говоря, что могут быть второй, запрятанное оружие в Сирии. К примеру, специалисты OPCW не так давно нашли, что Сирия, «скорее всего», применяла раздражители легкого, такие как хлор, не классифицирующийся как химическое оружие сам по себе. Но OPCW не может сообщить, существует ли больше оружия в стране вне 1 300 тысячь киллограм, которые заявило правительство. “Мы не в состоянии сообщить это для других стран, также”, сообщил Узамку ScienceInsider в EuroScience Открытый Форум, двухлетнюю научную встречу, совершённую тут на этой неделе. “Это не отечественная работа, отечественная работа пребывает в том, чтобы проверить то, что заявлено”.Сирия есть 190-й страной для подписания CWC.

В соответствии с соглашением, OPCW следил за разрушением 83% химического оружия, заявленного восемью странами-участниками. Узамку говорит, что потребуется 4 – 5 лет для разрушения большинства остающихся запасов; США установили конечный срок 2022 года для собственных остающихся запасов.

Лишь шесть государств не подписали либо ратифицировали соглашение. Не обращая внимания на то, что Ангола, южный Судан и Мьянма могут не так долго осталось ждать присоединиться, это займет больше времени у Израиля и Египта для этого, Узамку говорит. (Шестой страной лица, не являющегося членом какой-либо организации, есть КНДР.) “После членства Сирии, я убедил эти две страны пересмотреть собственные положения, и я буду делать это”, говорит он.

Даже в случае если и в то время как целый мир будет полностью свободен от химического оружия, предотвращение останется громадной задачей, Узамку сообщил встречу “. [F] либо разоружение, чтобы быть вправду действенным, это должно сделать, больше, чем оружие. Это должно обеспечивать, что они не повторно взяты”. У ученых имеется ключевая роль для игры в том процессе, додаёт он.

OPCW и национальные кабинеты министров уже нанимают химиков, других специалистов и врачей, к примеру как инспекторы либо советники. Но OPCW желает привлечь более широкую группу ученых — в частности те, которые трудятся в младших исследователях и развивающихся странах.

“Мы должны привить самые высокие этические нормы отечественным ученым в начале их карьеры, в особенности те с доступом к средствам и сущностям, которые имели возможность неправильно употребляться”, сообщил Узамку встречу. Он обратился к ученым прося в менторстве положений помогать.

Из ежегодного бюджета организации за €70 миллионов Узамку говорит, что примерно €6 миллионов переходят к продвижению применения в мирных целях химии, к примеру через научные конференции, программы товарищества либо условие оборудования лаборатории — включая в государствах, ни при каких обстоятельствах не объявлявших химическое оружие. “Во многих государствах уголовный кодекс включает ссылки на отечественное соглашение”, и дезинформированные ученые должны были бы быть наказаны в соответствии с национальным правом, говорит он ScienceInsider. “Они должны знать о собственных обязательствах”.


KRISTMAS.RU