NASA перенесло дату запуска шаттла "Дискавери"

запуск

Старт шаттла на следующий день к Интернациональной космической станции (МКС) перенесен с 3-го на 4-е ноября из-за неприятностей с бортовым компьютером, сообщает Национальное космическое агентство США (НАСА).Новое время запуска корабля пока не опубликовано, но следующая возможность для этого представится не ранее чем через дни. К тому же, метеорологи прогнозируют, что возможность погодных условий, при которых в четверг будет вероятен запуск, образовывает только 30%.

Днем позднее, в пятницу, погода будет сопутствовать запуску Discovery с возможностью 70%.Согласно заявлению начальника пресс-службы НАСА Алларда Бьютеля, задержка запуска шаттла позвана сбоем в работе резервного компьютера, несущего ответственность за один из трех главных двигателей Discovery.

Запуск шаттла "Дискавери" к Интернациональной космической станции (МКС) был назначен насейчас информирует.Старт космического челнока со стартовой площадки на мысе Канаверал был запланирован на 15:29 по локальному времени (21:29 по Киеву).Но метеорологи давали предупреждение, что запуску шаттла могут помешать погодные условия.


KRISTMAS.RU