Новый рецепт производит аммиак из воздуха, воды и солнечного света

Азот ответствен для всей жизни. Но даже при том, что азот образовывает 78% атмосферы, поэтому в форме не может употребляться живыми организмами.

Вместо этого это связано в молекулах азота, составленных из двух атомов азота, разделяющих сильную тройную сообщение, это легко не ломается. Век назад, два германских химика, Фриц Хабер и Карл Бош, вычисленный, как разъединить те связи с температурами и высоким давлением и атомами азота сварки с hydrogens для аммиака, так преобразовав азот в исходный материал для богатого азотом удобрения, которое может приниматься и употребляться микробами, людьми и растениями. Тот процесс был так успешен, что основанные на аммиаке удобрения сейчас разрешают фермерам накормить миллиарды большего количества людей, чем отечественная планета имела возможность в противном случае поддержать. Но производство аммиака также прибывает в большие издержки на охрану экологии, потому, что это ответственно за 2% глобального применения энергии и так большого следа парникового газа.

Но на странице 637 этой неприятности, американские химики информируют, что они придумали метод синтезировать аммиак от воздуха, воды и солнечного света. В случае если подход возможно увеличен, он имел возможность бы предложить средство чтобы сделать значительный товар без большой цены для климата.


KRISTMAS.RU