Видео: Как сделать квадратную снежинку

видео

Как дети, играющие в хриплую игру показателя, ярко цветные жидкие понижения, продемонстрированные в видео выше, преследуют друг друга дико. Они, думается, знают, куда они идут, но они – не что иное как пищевой краситель и вода.

Эта смесь нежданно ведет себя, ученые нашли благодаря сложному пару и сотрудничествам поверхностного натяжения между понижениями. Такие сотрудничества появляются, в силу того, что вода имеет более высокое поверхностное натяжение и испаряется более легко, чем пропиленгликоль, основной компонент пищевого красителя. Потому, что понижения испаряются, они ощущают результат пара друг друга. Два понижения, сидящие близко друг к другу, испарятся меньше воды со собственных прилегающих сторон из-за увеличенной влажности, позванной их соседом.

Это создает более высокую водную концентрацию — и исходя из этого более высокое поверхностное натяжение — на стороне, самой близкой к ее соседу, сплачивающему понижения, ученые информируют онлайн сейчас по собственной природе. В то время как понижения с разными концентрациями пропиленгликоля рядом достаточно для касания, этот пример трансформации, и любой преследует второй благодаря различию в поверхностном натяжении между двумя понижениями.

Понижение с более высоким поверхностным натяжением бежит как второе нахождение прямо на его пятках. Исследователи создали ассортимент «жидких автомобилей» с этой совокупностью, которые включают самособирающиеся жидкие линзы и сортировщика капельки радуги, что может устроить капельки согласно их концентрации.

Они также сделали следы для капелек методом написания с постоянным маркером (что отражает воду), создавая понижения, которые будут преследовать друг друга со всех сторон круглый след, пока они не сольются, как игра утиного утиного гуся, воссозданного с красочными капельками.(Видео кредит: Нейт Сира, Адриен Бенюзиглио, Ману Пракаш)


KRISTMAS.RU