Аномальную жару украинцам придется терпеть еще 8 лет – Гидрометцентр

аномальный

Очень высокая температура воздуха в летний период может установиться в Украине в ближайшие 8 лет, прогнозирует глава Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида."Начало осени – период спокойной, размеренной и теплой погоды в сентябре либо октябре. И, конечно, таковой период будет, и несколько раз.

Как они будут продолжительны – неизвестно", – сообщил он.Отвечая на вопросы об изюминках нынешней осени, Кульбида озвучил прогнозы о приходе бабьего лета и обычном уровне дождей.

Наряду с этим он исключает возможность очень холодной зимы в этом же году. "Не может быть связи между жарким летом и холодной зимой. Воздух на земном шаре одна, и все зависит от перераспределения других энергии видов и количества солнца энергии, которые добавляются в следствии людской деятельности. Так что аномальной зимы в текущем году не планируется", – отметил метеоролог."В случае если проанализировать летнюю температуру воздуха в течении десяти лет, возможно с уверенностью заявить, что минимум 8 из 10 лет в будущем будут такими же жаркими", – сообщил Кульбида на протяжении онлайн-конференции на сайте газеты "Комсомольская правда" в Украине".

"По отечественным прогнозам, не нужно ожидать весьма дождливой погоды. Осадки состоятся в западных областях Украины, где они будут достаточно нередкими. В других регионах дожди будут иногда.

Что касается более дальних прогнозов, пологаю, что долгий сухой период закончится и на смену ему придут более обильные осадки в последних числах Сентября и в октябре. Не смотря на то, что они будут в пределах нормы данного сезона", – поведал глава Укргидрометцентра о нюансах осенней погоды.


KRISTMAS.RU