Колдовство химических рогов изобилия из ничего

двуокиси углерода

Потому, что президент США Б. Обама завершает замыслы сократить выбросы парниковых газов сейчас, исследователи климата задаются вопросом, будут ли еще более чрезвычайные меры нужны — такие как применение автомобилей для всасывания двуокиси углерода из экологии. Сейчас, новое изучение этих так называемых разработок удаления двуокиси углерода (CDR) находит, что стратегия оказала бы лишь минимальное влияние.«Вы слышите НАЧАЛЬНИКА, упомянутого как выбор, быть может, избежать страшного трансформации климата, но когда мы сделали моделирования, Вы видите, что результат этого способа есть достаточно мелким», говорят ведущий создатель Сабин Матезию, средство моделирования климата в Потсдамском Университете Изучения Влияния Климата в Германии.Технологии НАЧАЛЬНИКА принадлежат классу борющихся с климатическими изменениями способов, известных как геоинжиниринг.

Они включают леса улучшения, чтобы вынудить их поглотить больше CO2, строя химические фабрики, фильтрующие атмосфера конкретно, и горящие хранение и биологические топлива испускаемого метро двуокиси углерода. Они могут звучать неправдоподобный, но Межгосударственная несколько специалистов по трансформации климата пришла к заключению в прошедшем сезоне, что достижение главной цели эмиссии — приблизительно эквивалентный ограничению нагревания к 2°C к 2100 — надеялось бы на развертывание одной либо нескольких разработок НАЧАЛЬНИКА.

Развертывание их имело возможность стоить больше чем триллиона американских долларов, умелые оценки.Новое изучение проверяет понятие о НАЧАЛЬНИКЕ — не входя в своеобразные изюминки что разработка применять. Авторы применяли машинные моделирования для выяснения то, что случилось бы, если бы инженеры удаляли огромные 5 гигатонн двуокиси углерода от воздуха ежегодно.

Достижение той цели, эквивалентной удалению приблизительно половины суммы CO2, сейчас выделенного из неестественных источников, потребовало бы огромных глобальных упрочнений. (Для визуализации масштаба вообразите 5 000 новых средств каждым приблизительно размер спортивного стадиона.)Все же ученые нашли, что добрые природные условия таковой большой технологической кампании были страно мелкими, в особенности с позиций защиты океана от влияния трансформации климата. Одно главное влияние возрастающих уровней CO2 увидено в pH океанских вод — глобальная морская поверхность была подкислена приблизительно 0,1 единицами, и влияние на морские раковины начинает показывать.

Но опыт показал, что кампания НАЧАЛЬНИКА лишь ограничила результат для трансформации той тенденции: Без НАЧАЛЬНИКА поверхностный pH был уменьшен 0,75 единицами на 2 200; с НАЧАЛЬНИКОМ подкисление было уменьшено 0,7 единицы, бригада информирует онлайн сейчас по собственной природе о глобальном потеплении.В другом опыте ученые изучили, как, начинаясь в 2 150, удаляя еще более огромные 25 гигатонн ежегодно будет трудиться — упрочнение «пойти отрицательный» и удалить больше CO2 из воздуха, чем человечество устраивало демпинг. Тот подход восстановленный поверхностный океанский pH, но лишь 2 300. «Я ожидал, что НАЧАЛЬНИК будет иметь больший эффект», говорит Мэтезиус.Основная причина: НАЧАЛЬНИК удаляет CO2 из неба, но это не может функционировать на углерод, захваченный в глубоком океане, занимающем тысячи лет для возвращения к поверхности.

Моделирования в газете говорят о том, что большие и яркие сокращения к выбросам углерода — говорят, методом увеличивания упрочнений наподобие руководств Обамы — оказал бы более замечательное влияние, ограничив подкисление лишь 0,2 единицами к 2100.Соавтор Кен Колдейра даёт предупреждение, что доверие НАЧАЛЬНИКУ в ущерб сокращению выбросы срочно имело возможность поместить человечество в громадное отверстие. «В случае если мы выделим CO2 сейчас, и потом задержим его из воздуха когда-то в будущем, то у нас будет глубокий океан, что есть более горячим, более кислым, и с меньшим числом кислорода, чем это было бы в противном случае», говорит geochemist, кто трудится в Университете Карнеги Науки в Пало-Альто, Калифорния. «Отечественная статья говорит о том, что испускание CO2 сейчас и вынимание его когда-то позднее не являются тем же очень испусканием ее вообще».Комментаторы на бумаге, пишущей по собственной природе, говорят, что работа «демонстрирует, что предложенные технологические растворы, как НАЧАЛЬНИК, к проблемам океанского подкисления и глобального потепления не являются никакой заменой для сокращения выбросов углерода».

Изучение имело возможность мешать инвестициям в технологии НАЧАЛЬНИКА, такие как сосущие углерод разрабатываемые автомобили Углеродной Разработкой в Калгари, Канада. В том месте ученые следуют за подходом, известным как прямой воздушный захват (DAC). Джефф Холмс компании говорит, что у НАЧАЛЬНИКА имеется роль не обращая внимания на результаты изучения. «Где другие варианты являются более недорогими и более стремительными, чем DAC для смягчения эмиссии, позволяйте использовать их», говорит он, упоминая технологии, которые сделали бы строения либо транспортные средства более энергосберегающими как один пример. «Но потому, что мы занимаемся economywide эмиссией и пробуем новости их к нолю, возможно, будет довольно много типов эмиссии, где применение DAC предпочтительно для применения фиксации в каждом источнике».

Они имели возможность включать выбросы машин, где сбор загрязнения CO2 от каждого автомобиля неосуществим.*Обновленный, 3 августа, 15:20: Эта статья была разъяснена для включения дополнительной информации о сценарии, удалявшем 25 гигатонн CO2 от воздуха ежегодно.Жидкие виды горючего не являются единственными вещами, сделанными из нефти.

Химические компании начинают с нефти делать тысячи разных продуктов, включая пластмассы и фармацевтические препараты. Большая часть этих вторых предметов потребления стоит больше, чем горючее.

Так, компании и исследователи также трудятся для применения возобновляемой энергии для преобразования CO2 и воды в громадное разнообразие этих продуктов также. Компания в Исландии, к примеру, применяет богатую геотермальную энергию острова для электричества, должен был преобразовать CO2 и воду в метанол, исходный материал для химикатов и большого разнообразия топлива.

И исследователи в Соединенных Штатах только что придумали новый процесс для применения солнечного света для большой прочности и легких углеродных нановолокон, употребляющихся в строительных материалах и потребительских товарах.


KRISTMAS.RU