Перекресток климата

осторожность и Надежда окружают грядущие Парижские переговоры по климату. Больше чем 2 десятилетия прошли начиная со государств, встреченных в Рио-де-Жанейро, Бразилия, для Рамочной конвенции ООН 1992 года о глобальном потеплении.

С того времени последовательность интернациональных встреч под структурой — в первую очередь в Киото, Япония, в 1997 и Копенгагене в 2009 — сделала мало для трансформации тревожащей траектории отечественной планеты. Ежегодные мировые выбросы двуокиси углерода всегда повышались от 21 миллиарда тысячь киллограм в 1992 к 32 миллиардам тысячь киллограм в 2012.

И мрачные успехи переговоров по мировому климату внушают мало доверия, что государства могут дать согласие делать огромные трансформации требуемыми прекратить разглядывать воздух как углеродный коллектор. Но, посредники уверенны, что переговоры по Парижу будут различаться. В Киото страны постарались создать юридически необходимое соглашение, потом не поставившее результаты частично, в силу того, что США не ратифицируют соглашение.

В этом случае, страны — 164, потому, что Наука поступила в печать — любой подготовили заявления, названные Предназначенными Национально Решительными Вкладами (INDCs), детализирующие их обещанные другие действия и сокращения эмиссии до 2030. Посредники сохраняют надежду, что восходящий подход INDC будет преобладать, где нисходящая стратегия Киото потерпела неудачу.


KRISTMAS.RU