Витамин C убивает опухолевые клетки с твердой к удовольствию мутацией

витамин

Быть может, Линус Полинг шел к чему-то, в итоге. Пару десятилетий назад взявший Нобелевскую премию химик был понижен к краям медицины после помощи идеи, что витамин C имел возможность бороться с массой заболеваний, включая рак.

Сейчас, изучение издало онлайн сейчас в Науке, информирует, что витамин C может убить опухолевые клетки, несущие неспециализированную вызывающую рак мутацию, и — у мышей — может обуздать рост опухолей с мутацией.В случае если результаты держат у людей, исследователи, быть может, нашли метод разглядывать громадный последовательность опухолей, испытавший недочёт в действенных наркотиках. «Это [могло] быть одним ответом на вопрос неспециализированная борьба за», говорит молекулярный биолог Ченнинг Дер из Университета Северной Каролины, Чапел-Хилл, одного из многих исследователей, пробующих предназначаться для раковых образований с мутацией. Изучение также приятно для горстки исследователей, преследующих витамин C либо аскорбиновую кислоту, как лекарство от рака. «Я поощряюсь. Быть может, люди наконец обратят внимание», говорит исследователь витамина C Марк Левин из Национального Университета Диабета и Гидролизующих и Заболеваний почек.

В 1971 Pauling начал сотрудничать с шотландским доктором, сказавшим о больных раком рассмотрения успеха с витамином C. Но неудача двух испытаний пилюль витамина C, проводимых в конце 1970-х и в начале 1980-х в клинике Майо в Рочестере, Миннесота, расхолодила энтузиазм по поводу идеи Полинга. Изучения группы Левина позднее внесли предложение, чтобы витамин был дан внутривенно с целью достижения доз достаточно высоко для уничтожения раковых клеток.

Пару маленьких опробований за прошлые 5 лет — для рака поджелудочной рака и железы яичника — намекнули, что IV лечения витамина C, объединенного с химиотерапией, может увеличить выживание рака. Но сомневающихся не поколебали. «Воздух была отравлена» более ранними неудачами, говорит Левин.Пару лет назад, Цзихе Юнь, тогда аспирант в Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд, отыскал, что клетки рака толстой кишки, рост которых стимулируют мутации в гене KRAS либо реже видоизмененным геном, BRAF, делают необычно солидные суммы протеина, транспортирующего глюкозу через клеточную мембрану.

Транспортер, GLUT1, поставляет клетки большим уровнем глюкозы, которую они должны пережить. GLUT1 также транспортирует окисленную форму витамина C, дигидроаскорбиновая кислота (DHA), в клетку, нехорошие новости для раковых клеток, в силу того, что Юнь отыскал, что DHA может истощить поставку клетки химиката, впитывающего свободные радикалы. Потому, что свободные радикалы могут вредить клетке в разных методах, открытие предложило “уязвимость”, в случае если клетки были затоплены DHA, говорит Льюис Кэнтли в Вейле Корнелле Медикайне в Нью-Йорке, где Юнь есть сейчас postdoc.сотрудники и Лаборатория Кэнтли нашли, что громадные дозы витамина C вправду убивали культивированные клетки рака толстой кишки с BRAF либо мутациями KRAS методом подъема уровней свободного радикала, со своей стороны инактивирующих фермент, должен был усвоить глюкозу, лишив клетки энергии.

Тогда они дали ежедневные инъекции громадной дозы — эквивалентный человеку, едящему 300 апельсинов — мышам, спроектированным для развития KRAS-ведомый холерными опухолями. Мыши развили меньше и меньшие холерные опухоли если сравнивать с мышами контроля.

Кэнтли сохраняет надежду не так долго осталось ждать начать испытания, которые выберут больных раком на базе KRAS либо мутаций BRAF и вероятно статуса GLUT1. Новое изучение его группы «говорит Вам, кто обязан взять препарат и кто не был обязан», говорит он.

Генетик рака Берт Воджелштейн из Университета Джонса Хопкинса, в лаборатории которого Юнь увидел сообщение GLUT1, взволнован терапией витамина C, не только как вероятное лечение KRAS-видоизмененных холерных опухолей, составляющих примерно 40% всех случаев рака толстой кишки, вместе с тем и для рака поджелудочной железы, типично летального рака, что ведет KRAS. “Никакая KRAS-предназначенная терапия не показалась не обращая внимания на десятилетия сотен и усилия миллионов долларов [потраченных] и академией и промышленностью”, говорит Фогелштайн.Другие предостерегают, что результаты, увиденные у мышей, могут не поддержать в людях. Но в силу того, что витамин C громадной дозы, как уже известно, надёжен, говорит исследователь рака Вук Стэмболик из университета Торонто в Канаде, онкологи “могут скоро продвинуться в клинике».Один недочёт – то, что больные должны будут войти в клинику для вливаний витамина C, идеально каждые пару дней в течение многих месяцев, в силу того, что витамин C, думается, занимает у этого довольно много времени для уничтожения раковых клеток, отмечает Левин.

Но Кэнтли говорит, что возможно вероятно сделать устную формулировку, достигающую громадных доз в крови — что возможно одним методом заинтересовать компании помощью опробований.


KRISTMAS.RU