Другая кнопка для моделей климата?

климат

Ливень в Испании – и везде еще – быть может, оказал большое влияние на древние периоды глобального потепления, согласно изучению, изданному в проблеме этого месяца Геологии. В атмосферы Земли и компьютерной модели океанов миллионы лет назад, климатологи продемонстрировали, что образцы и ливень стока могут быть главными факторами в развитии того, что, по всей видимости, есть деформирующими климат океаническими течениями.

Водная температура может играться ключевую роль в подготовке океанических течений с более таким образом и холодным более плотным скольжением и водным понижением на протяжении дна моря. Но соли также ответственны, в силу того, что, в случае если теплая вода загружена с достаточным числом соли, она снизится глубоко. Соленость подповерхностных вод возможно под влиянием суммы речной воды, текущей в океаны, все же никакие компьютерные модели старого океанского обращения не включали эту переменную.Для опробования достигнутого результата, бригады во главе с Карен Бис, палеоклиматолог в Университете штата Пенсильвания, в Национальном колледже, поменял существующую компьютерную модель называющиеся ГЕНЕЗИС, созданный для воссоздания океанских условий эоцена примерно 55 миллионов лет назад.

В то время как бригада руководила моделью с реками, пресноводное растворило соленые подповерхностные воды субтропиков и тропиков и отключило глубинные течения. Бис говорит, что открытие демонстрирует потребность разглядеть речные совокупности, которые являются «крайне важным причиной».

Но специалисты говорят, что пример рек и эоценового ливня, тогда как, быть может, серьёзный для древних трансформаций климата, может не оказать помощь осознать будущие трансформации климата. «Это не нужно за этим, это относится для сейчас», говорит Джордж Филандр, океанский ученый из Принстонского университета, показывающий, что сегодняшние океанические течения весьма отличаются от тех из эоцена. Джеймс Кеннетт из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре додаёт, что трансформации солености, быть может, имели большее влияние на обращение эоценовых океанов, чем на том из сегодняшних океанов.


KRISTMAS.RU