Нанотехнологии Билл сделали бы, чтобы Обама думал маленький

нанотехнологии

Технологический Комитет Палаты представителей США повторно ввел законодательство, чтобы повторно дать добро Национальную Инициативу Нанотехнологий и увеличить экологический и изучение в области здравоохранения, которое связано с нанотехнологиями. Счет – по существу тот же самый полностью переданный аншлагом прошедшей осенью.Это ни при каких обстоятельствах не делало его, не смотря на то, что Сенат, благодаря экономическому провалу, обвинительному акту и выборам Теда Стивенса (R-AK), привёдший к перетасовке назначений комитета среди законодателей в Сенате.

Сейчас неприятность того, как шепетильно правительство должно шепетильно изучить нанотехнологии, в значительной мере будет до нового президента.Даже если бы счет нано дома сделал его, не было ясно, закончил ли бы президент Буш.

Госслужащие Администрации, лоббируемые удачно для имения некоторых условий, удалили из счета, повторно введенного несколько дней назад, такие как требование для расхода указанного процента фондов NNI на экологическом, безопасности и здоровье (EHS) изучение.Но другие спорные условия остаются, включая требование для назначения помощника директора Управления по разработке политики в области науки и техники, чтобы быть координатором — либо, в случае если Вам нравится, NanoTzar — для всего изучения EHS через 25 федеральных агентств, которые являются частью NNI.

Второе больное место: счет создает постоянный консультативный комитет для вопросов EHS, снимая его от президентского Совета Советников на технике и Науке. Даже при том, что PCAST имеет более большой профиль, и так, более возможно, будет в состоянии согнуть президентское ухо, у них имеется меньше рук на экспертные знания в nano-EHS изучении.

Так, сейчас бригада, которую Обама обязан будет не так долго осталось ждать решить, довольны ли они счетом палаты либо стремиться к трансформациям в Сенате.


KRISTMAS.RU