Обама добавляет к научной бригаде

обама

В субботу избранный президент Б. Обама подтвердил, что Джон Холдрен будет своим научным советником Белого дома, выбор, о котором сперва информируют тут довольно ScienceInsider несколько дней назад. Учитель Гарвардского университета, физик с глубокими знаниями энергии, климата, и ядерных оружий, были одним из четырех человек, которых Обама представил как «члены моей бригады науки и техники» в маленьком радиообращении, посвященном науке. Но в отличие от другой части Кабинета Обамы и выбора Белого дома, никого из четырех — Холдрен, Гарольд Вармус, Эрик Ландер и Джейн Лабкэнко — были позваны лично и сделали дешёвым для пресса.

Для применения аналогии от любимого спорта Избранного президента баскетбола лишь Холдрена возможно вправду вычислять начинающим.Два из участников «бригады» практически будут неоплаченными советниками.

Обама заявил, что Вармус, президент Мемориала, которым будут помогать Онкологический центр Sloan-Кеттеринга в Нью-Йорке и занимаюший ранее пост директора Национальных Университетов Здоровья, и Высаживающийся на берег, директор-основатель Широкого Университета Массачусетского Гарварда и технологического института, сопредседательствует президентского Совета Советников на технике и Науке (PCAST). Наличие двух внешней стороны сопредседательствует, будет первое для PCAST, воссозданного в 1990 президентом Джорджем Х. В. Бушем после того, как президент Ричард Никсон устранил его предшественника, в силу того, что он не беспокоился о его совете. Совет укомплектован аппаратом Белого дома технической политики и Науки, которую направит Holdren, и он будет также помогать третью PCAST, сопредседательствуют.PCAST имел сдержанную позицию при президенте Джордже Буше – младшем, оказываясь хорошими но редко известными отчетами.

Его 34 от имени президента назначенных участника и нерегулярный график — это образовывает в среднем три встречи в год — помогли сделать его громоздким органом для уведомления президенту по научным проблемам. Обама признал, что факт методом объявления, что Holdren, Varmus и Высаживающийся на берег «будут трудиться для переделки PCAST в энергичный внешний консультативный совет, что организует мои взоры на научных качествах моих приоритетов политики».Lubchenco, морской эколог в Университете штата Орегон, Корваллис, будет руководить Национальным управлением атмосферы и исследований океана (NOAA). Не обращая внимания на $3,9 миллиарда в год бюджет, включающий Национальную работу погоды, NOAA, не известен исследователям за пределами геофизических исследований и морского пехотинца.

Но приточный президентский выговор на климат, как ожидают, предоставит Lubchenco возможность поднять престиж ее управления, которое есть частью multimissioned Министерства торговли.


KRISTMAS.RU