Защитники природных ресурсов в Южной Корее радуются и плачут

защитник

Это была осень нехороших новостей добрых новостей для корейских защитников природных ресурсов. Добрые новости: День назад, правительство Южной Кореи (Юг) официально выступило за превращение Демилитаризированной Территории (DMZ), отделяющий его территорию от той из Корейской Народно-Демократической Республики (Север) в экологическую территорию сохранения. Нехорошие новости: 10 ноября южнокорейское правительство открыло новые возможности на его больших Четырех Проектах рек, которые имели возможность привести больше чем к дюжине новых плотин — и оптовое изменение четырех основных водных дорог, что защитники природных ресурсов разглядывают экологическое бедствие.Новая идея перевоплотить DMZ в Парк мира и природный заповедник обсуждалась больше десятилетия (Наука, 10 октября 1997, p. 242).

DMZ 248 километров длиной, 4 километра шириной был нейтральной территорией, поскольку перемирие остановило боевые действия в 1953. (Технически, эти две Кореи все еще будут в состоянии войны. И запрос его «демилитаризировал», есть необычным: территория привита с несколькими миллионами мин, и армии, сосредоточенные с обеих сторон, делают это самый в громадной степени милитаризованной границей в мире.) В прошедшие годы DMZ стал к себе к фауне и флоре, отогнанной от другой части полуострова развитием (на юге) и бедность (на севере).

Вчерашнее объявление Министерства юга Безопасности и Государственного управления «есть частично историческим», говорит Сеунг-хо Ли, учредитель Форума DMZ, негосударственная организация, стремившаяся к территории, которая будет перевоплощена в мир и парк экологии. Но Ли говорит, что они обеспокоены замыслами министерства привлечь туризма и средства промышленности в области, прилегающие с DMZ. «В экологическом смысле те области связаны» с DMZ, говорит Ли. Министерство сохраняет надежду иметь сметы и конкретное предложение (включая меры для контакта с теми минами) для представления к концу 2010 года северокорейскому правительству, которое должно также утвердить замысел. Ли говорит, что он «с опаской оптимистичен, что» жест будет отлично принят.

В это же время работа забирает на $19 миллиардах Четыре Проекта рек, самую громадную когда-либо программу гражданского строительства Республики Корея. Проект «был деятельно выдвинут как важная роль ‘Зеленого Роста национальной администрации’ политика, не обращая внимания на ее особенный упор на постройку по сохранению и ожидаемому большому влиянию на биоразнообразие водно-болотного угодья и уровень качества воды», говорит Найэл Мурес, директор Птиц организации по охране природы Корея в Пусане.

Мурес столь же скептически относится к мотивациям сохранения, о которых возвещают для замыслов DMZ, именуя проект «больше, чем еще одна циничная попытка упаковать предложенное широкомасштабное развитие инфраструктуры как ‘зеленое’».


KRISTMAS.RU