Белый дом разочаровывается в научном руководителе NOAA назначение

noaa

Разлив нефти Deepwater Horizon требовал другого несчастного случая. Белый дом день назад формально забрал собственный назначение geochemist Скотта Дони, чтобы быть начальником исследовательских работ атмосферы и исследований Национального управления океана (NOAA).

Американское голосование Сената по назначению Дони блокировалось больше года сенатором Дэвидом Виттером (семь дней-LA), кто был обижен ответом администрации Обамы наложить запрет на прибрежную тренировку в связи со взрывом в апреле 2010 буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.«Меня глубоко чтило президентское назначение и разочаровывают, что процесс подтверждения был, в конце, неуспешном», написал Doney, научный сотрудник из Отверстия Древесины Океанографическое Учреждение в Массачусетсе, в электронном письме ScienceInsider. «Отличная наука есть основной во всех качествах миссии NOAA. Управление извлекло бы пользу из назначения Начальника исследовательских работ, что имел возможность оказать помощь сосредоточить программу изучений NOAA и упрочнения объединить добрейшую науку в океанское управление NOAA и довольно много продуктов и одолжений, которые NOAA предоставляет общественности».

По американским правилам Сената единственный законодатель может поместить «захват» над назначением, действенно предотвратив голосование. Назначение Дони было утверждено Комитетом Сената, но ни при каких обстоятельствах не получало голосование в полном Сенате после того, как Виттер заявил о захвате в декабре 2010.

В письме президенту Обаме Виттер написал, что налагал захват, в силу того, что он был «неудобным подтверждением высокоуровневого научного советника в Вашей администрации, тогда как в том месте остаются большими выдающимися опасениями по поводу научной целостности в Белом доме и федеральных агентствах, включая довольно недавнего запрета на бурение и длящегося узкого места в разрешении, которое я охарактеризовал бы как длящийся фактический запрет».Вывод отмечает другую неудачу для начальника NOAA Джейн Лабкэнко. Республиканская фракция нижней палаты заблокировала ее упрочнения установить новое Обслуживание Климата в NOAA, и назначение Дони отметило упрочнение поднять престиж положения начальника исследовательских работ.

В октябре 2009 она заявила о перестройке NOAA, включавшей «переучреждение и подъем роли» к президентскому назначению.Doney не есть первым начальником исследовательских работ управления, против которого выступил Vitter. Ранее, он остановил голосование по назначению зеленого гуру химии Пола Анастаса, чтобы быть начальником изучения Управления охраны экологии.

Анастас был в итоге обоснован, но заявлен в начале месяца, что он уходит из положения для возвращения в Йельский университет.


KRISTMAS.RU