Грубо приплывая в план переместить NOAA?

noaa

Предложение администрации Обамы переместить атмосферы и исследований Национальное управление океана (NOAA) от Коммерческого Отдела до МВД тянет смешанные реакции из бывшего руководящего персонала, внешних групп и членов Конгресса. И существует широкое соглашение, что замысел будет находиться перед важной оппозицией в Конгрессе.Были выпущены мало подробностей предложенного перемещения. Но Джеффри Зинтс, помощник директора аппарата Белого дома Бюджета и управления, сообщил в конференц-вызове сейчас, что «целый NOAA» двинется в Министерство внутренних дел. «Как мы соответственно объединяемся так, чтобы мы достигли эффективности и удостоверившись, что мы достигаем миссии NOAA в контексте МВД, будет решен как часть подробностей конкретного предложения».

Замысел «имеет громадной суть», говорит Джеймс Бейкер, являвшийся администратором NOAA с 1993 до 2001 при президенте Билле Клинтоне. Но законодатели, Сейчай замечающие за бюджетом управления, «могли быть яблоком раздора, если они ощущают, что теряют контроль», говорит он — замечание, что такие неприятности помогли загрузить пару прошлых упрочнений переместить управление. Бейкер есть сейчас директором Глобальной Углеродной Программы Измерения Фонда Клинтона.Кое-какие члены Конгресса, но, не уверенны.

NOAA был бы «похоронен» в Министерстве внутренних дел, «уже перегруженном», сенатор Марк Беджич (ПЕРЕКЛАДНЫЕ) сообщил в заявлении Публичному Радио Аляски.Другие главные законодатели не обратились к предложению NOAA конкретно, но вправду говорили, что они будут давать замыслу важный взор. «Я надеюсь, что это объявление воображает начало искреннего и специального упрочнения предписать значащие реформы», сообщил представитель Даррелл Исса (R-CA), глава палаты представителей Комитет по реформе и надзору власти. «Мы будем бросать трезвый взор на подробности этого замысла и слушать шепетильно неприятности тех, на которых повлияли», давал слово сенатор Джон Д. «Джей» Рокфеллер IV (D-WV), кто возглавляет Комитет Сената по Науке, Коммерции и Транспортировке.Довольно много внешних наблюдателей, но, предсказали, что это столкнется с грубо парусным спортом. «Это – весьма занимательное предложение, но я не пологаю, что оно планирует пойти весьма на большом растоянии», говорит Скотт Рейдер, что служил начальником штаба NOAA на протяжении администрации Джорджа Буша – младшего и есть сейчас начальником с ITT Exelis Геопространственные Совокупности в Херндоне, Вирджиния.

Довольно много частей NOAA соответствовали бы отлично в Интерьере, говорит он. Климат NOAA и замечающие Почву операции соответствовали бы приятно Геологической работе Интерьера, к примеру. И рыболовство NOAA и программы угрожаемых видов уже вольно сотрудничают с подобными операциями, которыми руководит Работа охраны рыбных диких животных и ресурсов Интерьера. Оба учреждения также предпринимают соединение регулирования и научного исследования, отмечает он. «Но одно напряжение – то, как эти культуры совместились бы?» Рейдер говорит. «У них имеется разные методы заняться бизнесом».

Рейдер и другие также задаются вопросом, будут ли Комитеты по ассигнованиям Сената и Дома, Сейчай замечающие за бюджетом NOAA — $4,9 миллиарда в этом фискальном году — готовы передать тот кусок денег к комитетам, замечающим за бюджетом Интерьера. «Присвоители редко желают владеть устраненной юрисдикцией», говорит Рейдер. Изменение также увеличило бы бюджет Интерьера за $11,4 миллиардов практически на 40%.

Это также сделало бы NOAA самым громадным единственным управлением отдела, позиция, которую это также занимает в Коммерции.Пару экологических групп, в это же время, говорят, что это – неправильное время для встряхивания вещей. «Мы очень обеспокоены предложением», Фрэнсис Бейнек, президент Совета по защите природных ресурсов сообщил в заявлении. «Это не просто некое техническое, бюрократическое изменение. Перемещение имело возможность уничтожить производительности и приглушить голос главного управления правительства для защиты отечественных океанов и экономических систем и экосистем, зависящих от них».

«Перестройка для NOAA сейчас имела возможность возможно уменьшить либо отвлечь от жизненной миссии управления», сказала Эмили Уоглом, директор правительственных отношений для Океанской Природоохраны в Вашингтоне, округ Колумбия, в заявлении. Несколько «обеспокоена непреднамеренными последствиями, которые быстродействующая перестройка NOAA имела возможность иметь для океана. … Мы должны видеть намного больше подробностей, в силу того, что полные последствия этого ответы являются малоизвестными и могли быть на большом растоянии идущими». Одна неприятность, несколько заявляет, то, что перемещение, NOAA имел возможность "настойчиво попросить", чтобы Конгресс пересмотрел довольно много законов об охране природы, дающих определенные энергии NOAA — возможно приглашение нежелательных трансформаций.Бывший основной регулятор рыболовства NOAA, но, говорит, где NOAA расположен, менее важно, чем, дают ли Белый дом и Конгресс ему фонды и политическую помощь, это должно сделать расширяющуюся работу. «Место, что NOAA сидит, не имеет значения; то, что имеет значение, – то, что его действия должны быть последовательными и функционирование», говорит Эндрю Розенберг, прошлый начальник морской программы рыболовства NOAA и сейчас начальник исследовательских работ и первый вице-президент по науке в Conservation International в Арлингтоне, Вирджиния.

Существуют «преимущества и недочёты везде, куда Вы помещаете его», говорит он.Розенберг обязан знать.

В 2003 он являлся членом Рабочей группы Океана Церковной скамейки, личный совет экспертов, разглядевший разные методы реструкуризации NOAA, включая прошлые попытки. «Я пологаю, что мы придумали 42 разных упрочнения с 1970», говорит он — ни один из что законченное утверждаться. «Это не свидетельствует, что не может случиться, но существует методы пойти».


KRISTMAS.RU