Ключи к разгадке снижения разновидностей, похороненного в груде экскрементов птицы

ключ

В 2009, при поиске способов оказать помощь подвергаемым опасности птицам, лаборант-исследователь Крис Грумс слышал, что дымоход на его университетском городе раньше принимал мигрирующий вид, известный как печной иглохвост. В то время как он занялся расследованиями, он отыскал груду экскрементов птицы 2 метра глубиной. Корма кладет в нижней части пяти историй большой дымоход и была депонирована более чем 48 лет птицами, усаживавшимися на насест в том месте, пока вершина не была увенчана в 1992. Сейчас, Грумс и его сотрудники вырыли в ту груду гуано, продемонстрировав новые подсказки о том, по какой причине печной иглохвост и другие разновидности как он начали исчезать.

Женихи добровольно вызываются для экологической группы в Онтарио, Канада, это пробует сохранить местный заповедник. Он также трудится в лаборатории в Университете Куинс в Кингстоне, изучающем отложения в озерах. Потому, что грязь и мертвые вещи снижаются к нижней части этих водоемов, они сохраняют учет окружающих условий.

Женихи задались вопросом, случилась ли та же вещь с его грудой кормы птицы. Он принес идею главе лаборатории, экологу Джону Смолу.

Смол был заинтригован: «Это могли быть 2 метра кормы птицы, либо это могла быть достаточно ответственная история».Исследователи вошли в дымоход через маленькую дверь около нижней части, которая была лишь большой для ползания через. Сзади двери была стенки кормы.

Потребовалось 2 дня для обнаружения достаточного количества рассыпчатых, темно-серых, сухих экскрементов так, чтобы исследователи имели возможность подняться. После 20 лет корма утратила собственный запах, но исследователи несли респираторы на всякий случай, некий патоген бродил около.

Посредством радиоактивных изотопов, произведенных опробованиями атомной бомбы, которые задерживаются в отложениях и могут употребляться для датирования, исследователи решили что депозит, созданный между 1944 и 1992. Бригада в университете Оттавы измерила уровни DDE, химикат, прибывающий из пестицида DDT, чтобы видеть, воздействовал ли DDT на то, что ели насекомые птицы. Второй набор образцов ушел Джозефу Носере, биологу сохранения в Министерстве Онтарио Природных ресурсов в Питерборо, разобравшемуся в остатках насекомого.

Большая часть было колотушками; следующие самый распространенные остатки были от Полужесткокрылых, заказ, известный как «подлинные жуки», что включает жуков цикад и вони.Как DDE, увеличенный через более низкие слои депозита, колотушки обнаруживались менее довольно часто в диетах птиц, и подлинные жуки больше стали распространены, исследователи информируют онлайн сейчас в Продолжениях Королевского общества B. Результат соглашается с другими отчетами, что DDT не хорошо обращается с колотушками, тогда как подлинные жуки могут развить сопротивление скоро.

Изменение в диете может также оказать помощь растолковать, по какой причине печные иглохвосты уменьшились так сильно, говорит Носера.Канадские обзоры нашли, что число печных иглохвостов понизилось на 95% между 1968 и 2005.

Кое-какие исследователи высказали предположение, что часть причины – то, что дымоходы как этот, предпочтительная естественная среда swift, были увенчаны либо перепроектированы, делая ее тяжелее для птиц для входа. Но новая работа предполагает, что понижение возможно связанной диетой.

Колотушки в большинстве случаев содержат больше калорий, чем делают подлинных жуков. Swifts нужна тонна энергии — они проводят довольно много времени на крыле, ища еду. Изменение в их диете, как замена менее – питательные подлинные жуки, имело возможность сильно повлиять. DDT был запрещен в 1970-х, но колотушки ни при каких обстоятельствах, думается, не возвратили собственный уникальное место в пищевой сети, говорит Носера.

Носера думает, DDT и другие пестициды могут иметь эффекты на большом растоянии вне их известного влияния на яичные скорлупы громадных птиц, такие как устранение продуктов, на которые надеялись печные иглохвосты, ласточки сарая, мухоловки и другие насекомоядные птицы. Он говорит, что не знает ни о каких вторых изучениях, взглянуть на груду кормы птицы в масштабе десятилетий — другие изучения взглянуть на более старое гуано. Существует, возможно, еще довольно много архивов как это в диапазоне печного иглохвоста, он говорит, и это изучение говорит о том, что вероятно вытащить нужную данные из них.

Кэгэн Секеркайоглу, эколог сохранения в университете Юты в Солт-Лейк-Сити, соглашается с заключениями бригады. Пестициды становятся более сконцентрированными, потому, что они перемещают цепь питания вверх, что свидетельствует, что они могут быть хуже для насекомоядных птиц, чем для птиц, едящих фрукты либо нектар, говорит он. Но, Секеркайоглу говорит, что ему понравилось бы видеть больше дискуссии как утрата гнездообразования и усаживающихся на насест мест — как дымоход в этом изучении — затронутые популяции печного иглохвоста. Но «это – весьма добрый исторический набор данных», говорит он. «У нас нет той возможности для практически никаких вторых видов птиц.

Это – гениальная новая идея и отлично продуманный, и факт, что они нашли, эта потенциальная ссылка на DDT есть захватывающей».


KRISTMAS.RU