Крах леммингов Гренландии выдвигает хищников к краю

лемминг

Лемминги не совершают суицид методом управления вслепую от утесов — это – миф. Но популяции лемминга в их арктической тундре к себе могут падение и взлёт значительно всего за пару маленьких лет. И неожиданный провал популяции лемминга вероятно значит тяжёлые времена — либо даже исчезновение — для их хищников, новое изучение показывает.Популяции леммингов с воротником — сферических грызунов с короткими ногами и маленькими ушами — ведут условия снега и хищники.

Их числа следуют за обычным 4-летним циклом, увеличиваясь и падая с таковой регулярностью, что пример продолжительно очаровывал ученых. Но в конце тысячелетия, цикл лемминга разрушился в северо-восточной Гренландии и не восстановился, скорее всего из-за увеличенного нагревания Арктики, ученые информируют сейчас в Продолжениях Королевского общества B. И потому, что числа лемминга истощились в регионе, исходя из этого имейте те из их хищников; практически, кое-какие популяции, возможно, сталкиваются с местным исчезновением.

В следствии авторы отмечают, нагревание Арктики не только заставляет кое-какие разновидности перемещать их диапазоны к северу, но даже оказывает негативное влияние на тех, которые остаются помещенными. Открытие есть одним из первых, чтобы предложить, как широкий экологические последствия глобального потепления склонны быть — со всеми сообществами растений и животных, подлежащих трансформации, потому, что утрату разновидности краеугольного камня ощущают везде по пищевой сети.Ученые смотрели за популяциями лемминга на двух территориях Гренландии, острове Трэйлл и Zackenberg, с 1988 и 1996, соответственно. Проект острова Трэйлл был первоначально начат для понимания достигнутого результата хищников — в первую очередь горностаев, белых сов, песцов, и длиннохвостых поморников — на цикле лемминга.

Проект в Zackenberg, на расстоянии в 250 километров, был начат, «для прослеживания достигнутого результата трансформации климата на леммингах», говорит Нильс Шмидт, биолог популяции в Орхусском университете в Дании и ведущем авторе нового изучения. Для контроля чисел лемминга его коллеги и Шмидт ежегодно соответствуют зимним гнездам грызунов, которые видимы после снеговых вод. Ученые также оценивают число хищников методом подсчета их зуба и гнёзд, и отслеживания число оперенных поморников и сов.Методом хранения таких родных квитанций на леммингах бригада смогла идентифицировать совершенно верно, когда цикл лемминга в этих двух регионах разрушился.

На острове Трэйлл популяции достигли максимума больше чем в 10 грызунах за гектар в 1990, 1994, и 1998 — но с того времени, было чуть больше чем два лемминга за гектар в каждом 4-летнем цикле. История еще более мрачна в Zackenberg.«В то время как было довольно много леммингов, хищники помогли себе», говорит Шмидт. В каждом цикле хищники забрали бы 75% 80% популяции, и потом грызуны совершат следующие 3 года, восстанавливая.

Сейчас, когда лемминги практически провалились сквозь землю, местные хищники борются, в силу того, что нет никаких вторых грызунов в Гренландии для них для преследования. «Мы ожидаем, что утратим белую сову, горностая и поморника», говорит он, отмечая, что эти три разновидности зависят от леммингов для кормления их молодежи. Без достаточного количества еды для их потомков, «они в местном масштабе обречены. Лишь песец может остаться в живых, в силу того, что он может жить на чем-либо от рыб, прибивающих к берегу к корпусам мускусного овцебыка». Уже, белые совы по большей части прекратили размножаться на острове Трэйлл, и популяция горностаев в Zackenberg погрузилась.

его коллеги и Шмидт вполне еще не выяснили, по какой причине цикл лемминга разрушился, но они подозревают, что изменение образцов условий и снега по большей части виновато. Лемминги процветают в течение продолжительных зим под толстыми, стабильными слоями снега — ниже почвозащитного покрова снега, они могут двинуться безопасно и воспитать собственную молодежь. С 2000, но, в большинстве случаев были «более маленькие периоды снежного покрова», говорит Шмидт, «и что мог быть причиной низких чисел леммингов».

«Изучение приятно подтверждает то, что ранее подозревалось — что провал популяционных циклов лемминга в некоторых частях Арктики может иметь весьма важные последствия для специальных хищников тундры», говорит Жиль Готье, эколог в университете Лаваля в Квебек-Сити, Канада. Результаты, возможно, будут простираться на большом растоянии вне этих определенных хищников, додаёт Кирр Косруд, эволюционный эколог в университете Осло. «Уже существуют кое-какие доказательства, что это воздействует на множество перелетных птиц, размножающихся маленьким арктическим летом; они становятся дополнительной добычей», по большей части для песца, отмечает он.

Утрата леммингов имела возможность привести к «значительному переходу во всей экосистеме, включая растительность», говорит Крис Томас, эколог в Йоркском университете в Соединенном Королевстве. «Это – прекрасное, при беспокойстве, пример того, как узкое изменение сотрудничеств между разновидностями может неожиданно привести к выключателю в экосистеме от одного страны до другого». С арктическими рекордными уровнями опробования снеговой воды этим летом, экосистемы и тяжёлого — положения леммингов, зависящей от их чисел — вряд ли улучшится не так долго осталось ждать.

*Эта статья была обновлена 12 сентября, чтобы отразить, что кое-какие популяции видов хищников могут столкнуться с исчезновением на этих арктических местах, но не разновидностями в целом.


KRISTMAS.RU