Деревья, живущие на краю

силу того

Деревья могут выдержать большой и величественный и вынести в течение многих столетий, но многие живут на краю: Новое изучение продемонстрировало, что больше климата иссякает — предсказанное последствие глобального трансформации во многих местах — более возможные совокупности водного транспорта многих деревьев должны потерпеть неудачу. «Мы можем ожидать больше верхушечных усыханий леса», говорит Беттина Энджелбречт, эколог тропического леса в университете Байройта в Германии, не связанный с работой. «Никакой лес не неуязвим».Водный транспорт деревья происходят через ксилему, последовательность маленьких каналов, что простирается от корней до вершины дерева, трудясь как огромная солома. Поры на страницах разрешают воде испаряться, и та вода напряжения испарения дерево, стремительнее в случае если атмосфера более сух либо в случае если нет громадной влажности в почве. Эта сухость приводит к, однако, и не только, в силу того, что деревья пробуют взять воду, в которой они нуждаются: В случае если дерево пробует через чур тяжело извлечь воду из почвы, пузырьки воздуха сняты в ксилему с окружающей ткани.

Они забивают каналы и, в итоге, предотвращают течение в водоеме в целом, возможно ужасный результат, названный гидравлической неудачей.Для обнаружения, какие разновидности больше всего находятся в опасности для гидравлической неудачи — и, исходя из этого, скорее всего для борьбы в сухих условиях — функциональный анатом растения Стивен Янсен из Ульмского университета в Германии и его сотрудников просмотрел научную литературу, собрав данные водного транспорта относительно 226 деревьев с 81 места во всем мире. Они вычислили запас прочности для каждого методом рассмотрения различия между суммой давления в ксилеме, когда любая разновидность была выделена засухой и давление, при котором была забита добрая половина ксилемы.Исследователи ожидали, что деревья в засушливых местах будут иметь громадные запасы прочности, в силу того, что они были уже приспособлены для сушки погоды.

Они считали, что деревья во мокрых климатах будут более ранимы. Но практически, 70% изученных деревьев имели узкие запасы прочности, независимо от их окружающих сред, информируют Янсен и коллеги сейчас по собственной природе.

В целом, цветковые растения — покрытосемянные растения — были в большем риске, чем сосны и их родственники — голосеменные растения. Это особенно приводит к беспокойству, в силу того, что ученые считали, что деревья в более мокрых окружениях сделают отлично — в то время как практически, это будет казаться, любой раз, когда регион приобретает сушилку, ее деревья переносят, независимо от того что должен был начать ее климат. «Все леса одинаково ранимы», говорит Янсен. «Как трансформации климата, мы будем видеть миллионы страдания деревьев и возможно смерти и не только в регионах, где это вправду сухо».

Тенденция иметь мелкий запас прочности отражает компромиссы, с которыми должны спорить растения. Деревья должны выстроить на некоем допуске к засухе, «но Вы хотите увеличить как близко к тому краю, как Вы можете, в силу того, что тогда Вы можете стать лучше и соперничать лучше с другими растениями», растолковывает Крэйг Аллен, американский эколог Геологической работы, базируемый в Лос-Аламосе, Нью-Мексико, кто не был связан с изучением. Так деревья развились для преодоления действия экологии, с которым они, возможно, столкнутся в их сроке работы. «Они настраиваются для соответствия их окружению».Проблема заключается в том, что глобальное изменение климата, как ожидают, создаст более чрезвычайные условия.

Предсказание трансформаций в осадках в местном масштабе есть тяжёлым, но глобальные модели трансформации соглашаются, что температуры повысятся глобально. Увеличенные температуры также увеличивают всасывание в ксилеме, которая имела возможность ухудшить неприятности водного транспорта для деревьев, говорит Аллен.

Фотосинтез ответствен для глобального углеродного бюджета, потому, что растения удаляют двуокись углерода в воздухе и преобразовывают его в сахар для энергии. В случае если водный транспорт производит фотосинтез закрытия, что имел возможность бы быть фатальным.

И тогда как живущий лес впитывает углерод от воздуха, лес сухостоя может сделать противоположное, отмечает Аллен.


KRISTMAS.RU