Правило NOAA ограничило бы доступ к данным о рыболовстве

noaa

Ежегодно атмосферы и исследований Национальное управление океана (NOAA) тратит примерно $40 миллионов для помещения свободных наблюдателей на рыбацкие суда, где они собирают эти по тому, что поймано в американских водах. Информация очень важна для оценки, как отлично замыслы управления рыболовством трудятся.

Сейчас NOAA желает сократить открытый доступ этими данными для защиты тайной бизнес-информации. Тогда как рыбная индустрия приветствует предложение, экологические группы и учёные волнуются. «Отечественное напряжение – то, что это ограничит стороннее участие в управлении рыболовством», говорит Ли Крокетт из Pew Environment Group в Публичных комментариях Вашингтона, округ Колумбия, должны к 21 октября.NOAA говорит, что предлагает трансформации для лучше соответствия двум законам о рыболовстве.

Не обращая внимания на то, что управление ранее удостоверилось, что информацию о рыболовстве не идентифицировали человека либо бизнес по правилу эскиза, что это также не выпустило бы «своевременную данные». Это включает, где и когда судно поймало рыбу, что виды либо какое количество, и какой механизм употреблялся. Общественность должна была бы запросить эти сведенья конкретно от держателей рыбацкого разрешения, которые могут хранить молчание.

NOAA считает, что может все еще выделить «подробную и нужную данные» составными данными о рыболовстве так, чтобы это было анонимно, но он не делает говорит, как он сделал бы это. «Это – таковой центральный вопрос к этому правилу конфиденциальности, это должна быть часть дискуссии», говорит Крокетт.Морской эколог Ларри Кроудер из Стэнфордского университета в Пало-Альто, Калифорния, говорит, что информацию о рыболовстве значительно менее нужны, когда соединено, в особенности при попытке создать новые подходы к управлению. «Мы можем лишь продвинуть это, в случае если мы можем получить доступ к данным с высокой разрешающей свойством».

Необходимость попросить у рыбацкого сообщества своеобразных изюминок привела бы к неполной картине, додаёт он. «Как правило отечественный единственный надежный стремительный взор в том, что длится в рыболовстве, есть данными наблюдателя».Другие исследователи выделяют, что уже тяжело взять подробные эти наблюдателя от NOAA. «Я желал бы дотянуться его для некоего рыболовства, я работаю , но большинство юрисдикции запрещает данные о выпуске о рыбацких судах, в случае если это не соединено больше чем в три судна», говорит Рэй Хилборн из университета Вашингтона, Сиэтла. «Так, я сомневаюсь, что предложенные трансформации имели бы любое значение, оно уже будет похожим это — по крайней мере, в моем опыте».В комментарии к Национальной работе морского рыболовства (NMFS) NOAA Ребекка Льюисон из Университета Сан-Диего в Калифорнии подчернула, что «полномочие NMF пребывает в том, чтобы обезопасисть запасы, сохраненные для общественности. Открытый доступ к данным о рыболовстве допускает свободные оценки, что управленческие ответы рыболовства являются соответствующими этому полномочию.

Предотвращение негосударственного доступа ученых к данным наблюдателя либо лишь обеспечение очень сводных данных подорвут публичное доверие к NMFS. Это также ограничит использование добрейшей имеющейся науки американскому управлению рыболовством».

Директор NMFS Сэмюэль Раух отклонил просьбу интервью через докладчика.


KRISTMAS.RU