ScienceShot: высокие температуры превращают млекопитающих в карликов

scienceshot

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, КАЛИФОРНИЯ — В то время как Почва нагревается, млекопитающие сжимаются. Это – то, что нашли исследователи, когда они посмотрели назад назад 56 миллионов лет, в течение времени, когда глобальные температуры увеличились примерно на 6 ° на 20 000 лет.

Ранние лошади, к примеру сейчас потухший Hyracotherium (продемонстрированный справа рядом с современной лошадью слева), сокращенный примерно на 30%, по-видимому для повышения отношения области кожи, чтобы придать форму количество, и так утратить тепло более легко. Сейчас, ученые нашли, что это не было одноразовым событием. Наконец встреча семь дней тут Общества Позвоночной Палеонтологии, вторая бригада Американских исследователей взглянуть на мало более поздний, но пару менее важный период нагревания, случившийся примерно 53 миллиона лет назад.

Применяя молярный размер как полномочие для размера тела, исследователи взглянуть на млекопитающих в отложениях от богатого окаменелостью Бассейна с Толсторогом Вайоминга. Они нашли, что та же вещь случилась: Млекопитающие, включая маленьких приматов и оленя, напомнивших сегодняшних лемуров, стали мелкими опять с лошадями как сокращение Hyracotherium примерно на 22% в этом случае. И в том и другом случае животные оживились к своим прошлым размерам, когда нагревающийся эпизод был закончен.

И этому и более раннему эпизоду нагревания предшествовали громадные повышения атмосферного углекислого газа, аналогичного тому, что мы видим сейчас. Время для получения мелким, все?

Посмотрите больше ScienceShots.


KRISTMAS.RU