Проект науки о климате и защиты Хансена полным ходом

климат

Джеймс Хансен, быть может, удалился с НАСА, но он все еще активен в войнах трансформации климата. Пять месяцев в ее существование, его Программу на Науке о климате, Осведомленности и Растворах в Колумбийском университете продвигаются вперед на ее неповторимых целях. Во главе с 72-летним климатологом инициатива сосредотачивается на обеспечении науки, ответственной для политики, общественности, основываясь преследуемый — и довольно часто спорный — упрочнения на протяжении тех линий ее директором. Кое-какие климатологи посвящают часть собственного времени, либо легко запудривание мозгов, к защите либо помощи; программа делает эти задачи интегралом к его научной миссии.

Намерение для бригады программы с тремя людьми, все из которых ранее трудились в Университете космических изучений имени Годдарда НАСА (GISS) в Колумбийском университете, пребывает в том, чтобы продолжать науку, поддержку и работу по защите на трансформации климата, но без ограничений, идущих с федеральной работой, как работа над приоритетами управления, управление большой лабораторией либо предотвращение политической деятельности на протяжении работы. Текст от недавнего предложения до фонда, поделённого с ScienceInsider, светло позволяет понять, что несколько Хансена желает оказать политическое влияние. Это нападает на положение, “что ученые не должны переходить вполне к описанию последствий политики их изучения”. Вместо этого это утверждает, “Объективность науки есть особенно действенной при выведывании относительных преимуществ другой политики”. “Основная центральная часть отечественного научного изучения остатков проекта», говорит Пушкер Хэреча, помощник Хансена.

Изучения бригады, согласно тексту предложения, стремятся «соединить точки от продвижения базисной науки о климате к продвижению осведомленности общественности к защите действий политики”.Первая бумага, произведенная бригадой, изданной в декабре, есть примером этого подхода. Применяя информацию о палеоклимате, недавние наблюдения за современным климатом и компьютерное моделирование, это приходит к заключению, что обширно принятая цель ограничения глобального потепления к 2°C повышение привела бы к «катастрофическим» последствиям. “Продолжение высокой эмиссии ископаемого горючего, учитывая современные знания последствий, было бы актом феноменальной обвиняющей относящейся к различным поколениям несправедливости”, по данным газеты.

Бригада программы составлена из Хансена, Хэречи, и Макико Сато, также климатолога. Но они ожидают, что другие исследователи климата от Годдара, которые должны не так долго осталось ждать уйти с правительства, не так долго осталось ждать соединят их для помощи бригады по низкой цене. (У них все были бы федеральные пенсии.) Бригада подняла достаточное покрытие для помощи его усилий в течение по крайней мере 2 лет, говорит Хэреча. Его дарители включают фонды и некоммерческие организации, такие как Домашний Фонд Флоры и ClimateWorks и люди, включая филантропов Джереми Грэнтэма и Х. Ф. «Джерри» Ленфеста. “Мы сохраняем надежду взять внешние гранты от управлений федерального финансирования также”, говорит Хэреча.

Хэреча говорит, что новое положение дало ему больше времени для работы над проектом развить учебный замысел школы около трансформации климата. К тому же, покинув его работу в качестве директора GISS прошедшей весной, у Хансена имеется больше времени для разных упрочнений по помощи, он говорит ScienceInsider в электронном письме из Пекина, где он виделся с советниками китайского правительства. Эти упрочнения включают встречи с европейскими влиятельными политиками в прошедшем сезоне, его текущей китайской поездкой, грядущим заседанием с законодателями в Орегоне и запланированной поездкой в Италию для помощи оппозиции новым угольным растениям в том месте. “Я был в состоянии встретиться с ним больше, потому, что им не совсем как рукоплещут с организационными обязанностями”, говорит поверенный Юлия Олсон, директор Отечественного Детского Треста, группы защиты заинтересованностей, предъявляющей иск американскому правительству для действия на трансформацию климата. Хансен, поддержанный его двумя другими учёными и коллегами Колумбии, написал amicus резюме для того упрочнения, надеющегося на теорию экологического «публичного доверия».

Он собирается свидетельствовать при, что есть длящимся в судах в нескольких странах. Это – что-то, что он, быть может, не сделал как гос служащий, он говорит, этот правила, имеющие отношение к политическим и юридическим действиям федеральных ученых. “В правительстве я, быть может, не сделал большинства вещей, которые я делаю сейчас, в силу того, что они должны были быть сделаны на времени отпуска, и у меня заканчивалось это”, додаёт Хансен.


KRISTMAS.RU