ScienceShot: голодный поворот белых медведей к яйцам морской птицы

scienceshot

Белые медведи известны обедом на том, что они желают от людской мусора до северного оленя к ягодам. Но в более низких широтах канадской Арктики, они в первую очередь охотятся на кольчатых нерп (Pusa hispida), охотясь на них с платформ морского льда. За прошлые 3 десятилетия, но, морской лед в этом регионе прогрессивно разбивался ранее, чем в просроченном к трансформации климата. Медведи сейчас сталкиваются с 2 месяцами незамерзающей естественной среды.

Без печатей для еды медведи все более и более поворачивались к земной добыче, включая яйца северных обычных кайр и гаг с толстым клювом, ученые нашли. Более чем три лета, с 2010 до 2012, исследователи разглядели гнездящиеся колонии птиц на 230 островах и на протяжении больше чем 1 000 километров береговой линии в Гудзоновом Северной Теснине и проливе Гудзонова залива, ища показатели хищников. На 16 из островов они выяснили 22 белых доказательства и медведя медведей, такие как фикалии, содержащие яичную скорлупу, еще на 63 островах, исследователи информируют онлайн сейчас в Продолжениях Королевского общества B. Они также следили за медведями, съедая яйца в бессчётных (изображенных) случаях. В целом, они нашли медведей в 34% колоний гаги и оценили, что птицы утратили больше яиц им, чем лисам и чайкам, их простым хищникам гнезда.

Кайры, что гнездо на крутых и узких порогах утеса, как не затронуты медведями. Исследователи еще не знают, как гаги будут жить, в случае если медведи будут пировать на их яйцах, не обращая внимания на то, что они считаюм, что кое-какие колонии могут провалиться сквозь землю, в случае если интенсивное хищничество длится.

Но их изучение — и другие, показывающие, что белые медведи также обедают яйцами гуся снега и карибу — вправду поддерживает требования, что у белых медведей в регионах, где лед разбивается рано, нет достаточного количества времени, чтобы охотиться на тюленей и взять толстые резервы, они должны сделать его в течение незамерзающего сезона. Исчезающий морской лед, исследователи завершают, приводит к каскаду неожиданных экологических последствий — не только на белых медведях, вместе с тем и на морских птицах.

Посмотрите больше ScienceShots.


KRISTMAS.RU