Видео: полярный фильм – катастрофа

видео

ЧИКАГО, ИЛЛИНОЙС — Это не тайна, которую Северный Ледовитый океан поворачивает от белого до светло синий, потому, что морской лед отступает. Но видео, сжимающее 25 лет спутниковых данных в единственную 60 секунд все еще, потянуло удушье в сеансе тут день назад на годовом собрании AAAS, издающего Науку. Кино, созданное в конце прошлого года с данными от спутников и бакенов, показывает как пульс покрытия морского льда каждого года как бактерия, расширяясь и заключая договор с сезонами — и заканчиваясь практически каждое лето мало меньший, чем годом ранее.

Видео показывает одну причину по какой причине: лед становится моложе. Северный Ледовитый океан все время теряет толстый, долгий лед, вид, легко переживающий теплое лето, потому, что потоки охватывают его пролив Фрэм, к востоку от Гренландии.

Из-за более теплых арктических температур мало долгого льда формируется для замены то, что утрачено. Более чем 25 лет, пропорция океана, покрытого льдом, по крайней мере четыре года истощились от 26% до 7%, тогда как остающийся лед есть по большей части узким, продукт одной зимы. Это скоро тает следующим летом, оставляя океан более обнажённым и более синим, чем прежде.

Участникам сеанса AAAS, посвященного тому, как арктическая утрата льда имела возможность оказывать влияние на все от коммерции до типов погоды к нацбезопасности, видео было призывом к действию.Посмотрите больше отечественной оценки с 2014 AAAS.(Видео кредит: NOAA Climate.gov; Марк Чуди)


KRISTMAS.RU