В NASA похвастались запуском спутников на Android

спутник

В две тыщи одиннадцать году NASA окончило создание последнего поколения мини-спутников SPHERES, управляющим элементом которых есть телефон Nexus S на платформе Android. Через два года удачной эксплуатации разработчики Android-спутников поведали подробности того, как NASA смогло запустить Android на орбиту.Отмечается, что проект был закончен всего за 6 месяцев, и спутники на Andrоid были успешно испытаны в реальном космосе уже в ноябре две тыщи одиннадцать года. На данный момент двое из их употребляются на Международной галлактической станции для радиации уровня и измерения шума, также в качестве камер-телероботов.Начальник проекта конструкции Android-спутников, доктор Марк Мисире, поведал, что разработка спутников SPHERES преследовало целью роботизацию галлактических изучений, которые до сего времени по большей части управляются человеком.

Союз телефона и спутника, по словам Мисире, разрешает исследовательскому аксессуару стать самоуправляемым.Более того, встроенный телефон дает спутнику встроенную камеру для фото и видео, довольно превосходный микропроцессор для вычислений, и вприбавок сообщение с центром управления и галлактической станцией полетами через Wi-Fi. "Мы разглядываем спутники SPHERES как ботов, которым требуется "мозг", – выделил Мисире. – Вот здесь на разум и приходит телефон на базе Android".Выбор пал на телефон из линейки Nexus а именно чтоб не допустить затруднения, вызванные посторонними трансформациями производителей.



В агентстве отмечают, что открытый код совокупы дозволил команде создателей спутника справиться с главной неувязкой интеграции телефона – отсутствием синхронизации с компьютерами в ЦУП и на самой МКС.В NASA повыделывались, что их исследовательский центр NASA Ames находится всего в 3-х милях от штаб-квартиры Google, из-за чего ученые смогли прямо получать помощь от ярчайших создателей Android.Ранее передавалось, что генеральный директор Google Ларри Пейдж в корпоративном блоге компании произнес, что начальник разработки самой пользующейся популярностью мобильной ОС Google Android Энди Рубин покидает свой пост.

KRISTMAS.RU