Большие, лучшие арктические исследования необходимый, американский отчет спорят

арктический

Новый океан. Непредсказуемый пейзаж, изменяющийся стремительнее, чем какое-либо второе место на Земле.

И отдаленные, непроницаемые места, которые труднодоступны и сидят в темноте в течение многих месяцев ежегодно. Те – легко кое-какие вещи, ожидающие исследователей, которые будут противостоять проблеме изучения Арктики в 21-м веке, завершает отчет, опубликованный день назад.“Климат, общество и биология в Арктике изменяются быстродействующими, сложными, и интерактивными методами, с достигнутыми результатами везде по региону и, все более и более, земной шар”, находит отчет от Национального исследовательского совета (NRC) американских Национальных Академий. “Понимание арктической совокупности ни при каких обстоятельствах не было более ответственным”.Изучение, спонсируемое несколькими американскими научными управлениями, пытается идентифицировать “вопросы, которые на протяжении пяти либо десяти лет мы пнем сами чтобы не спрашивать сейчас”, пишет несколько специалистов NRC.

Нет никакой нехватки вопросов, появляющихся, потому, что Арктика тает. Морской лед исчезает с тревожной скоростью.

Теплая вода входит в Арктику из Атлантического океана с влиянием, все еще неясным. Северный Ледовитый океан становится более свежим из-за изменений и таяния льда в гидрологии на земле. Потому, что вечная мерзлота тает, кое-какие деревья становятся стремительнее, тогда как другие вычисляют собственные корни наводненными жидкой водой. “Экологические действия каскадирования (к примеру, на медведях, карибу, насекомых и мелких млекопитающих) малоизвестны”, отмечает отчет.

И будущая Арктика поставит новые интеллектуальные неприятности. Примерно одна треть Северного Ледовитого океана складывается из континентальных шельфов, к примеру, и исследователи не уверены, как сообщества полки разовьются, когда таяние льда возрастает.

Регион становится более бурным, что угрожает урегулированиям, океан пособий, смешивающийся, что направляет питательные вещества к более глубоким водам и мог ускорить распад морского льда. “Мы желаем сосредоточить внимание на вопросах, которые мы задавали, но [также] как мы можем быть в положении для обнаружения следующей вещи”, сообщил Стефани Пфирмен, арктический ученый из Колледжа Барнарда в Нью-Йорке, сопредседательствовавший отчет.Исследователи также должны “взглянуть на то, что будет безвозвратно утрачено, потому, что нагревающийся в Арктике длится”, говорилось в сообщении, сопредседательствуют Генри Хантингтон, арктический ученый с Благотворительными трастами Церковной скамейки в Игл-Ривер, Аляска, на конференц-вызове день назад. К примеру, у исследователей возможно ограниченное время, чтобы разглядеть прибрежные места археологических раскопок, которым угрожает эрозия, испытать тающие ледяные покровы, держащие ключи к разгадке прошлых климатов и задокументировать так именуемые термокарстовые озера, организованные талой водой из вечной мерзлоты.

Местные языки исчезают, также: отчет призывает к удвоенным упрочнениям задокументировать и изучить культуры коренных народов сейчас, когда группы, зависевшие от замороженной Арктики от Аляски до Скандинавии, адаптируются к более теплому климату либо уезжают в целом. Громадный центр должен быть на социологии, нацеленной на понимание влияния на миллионы региона обитателей, в сообщении говорится, плюс роль региона больше простого размера в отгрузке, производстве и лове рыбы природного ресурса. “Люди являются принятием ответов сейчас.

Они не ожидают изучений для прибытия через 5 лет с этого времени”, говорит Хантингтон.Создание стабильных комплексных партнерств и финансирование формальных информационных центров будут главными для исполнения таких изучений, авторы спорят, и для “создания культуры сохранения данных и разделения”. Сейчас обзор 300 арктических ученых продемонстрировал, довольно много исследователей, участвующих в интернациональном сотрудничестве изучения, “делают так как волонтерская деятельность”, сообщённый Пфирмен. “В то время как они бросают ту деятельность, целое сотрудничество имеет тенденцию разваливаться”.

Исследователи также “должны завлекать более широкую компанию людей в сборе данных в реальном времени”, добавленный Хантингтон.Отчет негромок на неспециализированной сумме финансирования требуемого для изучения изменяющейся Арктики, но это предлагает довольно много изменений структуры механизмам финансирования.

Обычных получателей 3-к 5-летним грантам на проведение изучений ведут требования публикации, которые стоят им гибкости и могут сократить их от сотрудничества с другими учеными, спорит это. Подход, что имел возможность увеличить те гранты, будет проектами мультиследователя с громадным числом сотрудников, изучающих части совокупности для поощрения перекрестного опыления, пишут авторы. И тогда как дебри Арктики звонят, они утверждают, что исследователи должны сделать больше сотрудничества громадной вспоминания и картины за их столами. “Сейчай существует неустойчивость с большей частью изучения, инициируемого небольшими группами и людьми и немногими запасами, посвященными к взорам синтетического продукта более широкого масштаба и изучению. ” Изучения, объединяющие множество нитей, чтобы вынудить громадные заключения “испытать недочёт в очаровании новых полевых изучений”, признает отчет.

Но громадные заключения, возможно, покажутся, это завершает, в случае если исследователи начинают задавать вопросы новый, больше совместных вопросов.


KRISTMAS.RU