Sony представила зарядные устройства на метаноле

устройство

На выставке International Hydrogen and Fuel Cell Expo 2009 (FC EXPO), которая проходит в Токио с 25 по 27 февраля, корпорация Сони продемонстрировала устройства, применяющие в качестве источника энергии топливные батареи на базе метанола. Второй прототип, продемонстрированный инженерами Сони, выглядит как портативный радиоприемник, выполненный в ретродизайне.

В это же время это компактная зарядка для сотового телефона на случай, в случае если ее обладатель окажется вдалеке от цивилизации. Посредством устройства при жажде возможно запитать и MP3-плеер, и вообще любой прибор, поддерживающий зарядку через USB-интерфейс. Всего было показано три таких устройства. Первое напоминает кофемашину (возможно, из-за массивного элемента питания в виде прозрачной колбы), но за обманчивым экстерьером прячется настоящая звуковая совокупность.

По словам разработчиков, эта акустика способна проработать на одном элементе питания до года, при условии, что включать устройство будут не чаще раза в неделю. Наконец, третья новинка, снова вызывающая ассоциации с кухонной техникой, кроме топливного элемента содержит и классическую литий-ионную батарею.

Устройство предназначено для зарядки техники дома. Наряду с этим при помощи пары USB-портов в один момент возможно заряжать до двух устройств.

Замыслов довольно коммерческого производства необыкновенных новинок у Сони до тех пор пока нет.


KRISTMAS.RU