Растения имеют неожиданный ответ на изменение климата

климат

Примечание: от бумаги, на которой базируется эта статья, отреклись.Не все разновидности бегут из возрастающих температур. Потому, что ртуть медлительно двинулась вверх через западную Северную Америку за прошлые 40 лет, довольно много видов растений переместились под гору, к — не на большом растоянии от — более теплые климаты, согласно итогам нового изучения. Открытие додаёт к растущим доказательствам, что температура не есть единственным влиянием фактора, как жизнь Почвы ответит на трансформацию климата.

“Это – весьма холодное изучение и демонстрирует то, что многие из нас говорили — что мы возьмём неожиданности”, пишет Камиль Пармезан, биолог трансформации климата в Плимутском университете в Соединенном Королевстве, в электронном письме к Науке. Она не была связана с изучением.Как животные, растения требуют определенных окружающих условий — таких как верная температура, влажность, и освещают уровни — для процветания. Даже маленькие трансформации в параметрах экологии могут оказывать влияние на выживание и воспроизводство разновидности.

В то время как глобальные температуры увеличиваются, и популяции животного и растения проектируются для постепенной перемены к северным широтам и вверх к более высоким возвышениям, где температуры более холодны для нахождения в их совершенном диапазоне окружающих условий.Чтобы выяснить, как растения могут совладать с изменяющимися климатами, исследователи в университете Вашингтона, Сиэтла, собрали географические координатные эти для мест практически 300 видов растений в семи топографически хороших регионах через западную Северную Америку, в пределах от западной горной цепи Сьерра-Невады в Неваде восточному Рокки Мунтэйну Фузиллсу северной Канады, охватив прошлые 40 лет. Они тогда сравнили эти результаты с изменяющимися условиями климата, такими как температура, снегопад и дождь.

Изучение есть самым широким из собственного вида сейчас.Результаты анализа были неожиданны.

Больше чем 60% растений переместили их распределения вниз, к более теплым, более низким возвышениям — не обращая внимания на большой климат, нагревающийся через регионы при изучении, бригада, о которой информируют онлайн 24 июля в Глобальной Биологии Трансформации. Еще более поразительный, все растения в регионе — независимо от разновидностей — перемещенный в том же направлении.“Первоначально, мы считали, что было что-то не так с нашим анализом — распределения разновидностей, как ожидают, переместятся вверх, не вниз”, говорит растения руководителя и эколог группы Мелани Хэрш. “Но мы сделали заново анализ, и мы взяли те же результаты”.Более внимательное рассмотрение продемонстрировало, что наклонное перемещение растений, возможно, стимулировали трансформации в осадках, сопровождавших нагревающиеся температуры.

Те регионы, испытавшие меньше снега и дождя в высоких возвышениях, были теми с растениями, перемещающимися к более низким возвышениям с более мокрыми климатами. “Меньше снега зимой переводит на меньшее количество воды летом, приводящий к выделенным водой нисходящим изменениям и растениям”, говорит Хэрш.Не обращая внимания на то, что популяции растений перемещаются вниз к большей водообеспеченности, они должны будут также спорить со все более и более нагревающимся климатом. “Это – обоюдоострый клинок”, заявляет Хэрш, “потому, что температуры увеличиваются, потребности в воде также увеличатся”.

Не обращая внимания на то, что прошлый, меньшие изучения также отметили наклонные перемещения относительно водообеспеченности, другие информируют о тяжелых перемещениях относительно температуры, предполагая, что направление перемещений разновидностей зависит от местных окружающих условий, и вдобавок типов существующих разновидностей. “Эти изучения выдвигают на первый замысел важность понимания сложностей не только будущего трансформации климата, но и климатологических требований отдельных разновидностей”, говорит Энн Келли, эколог растения в Охране природы острова Санта-Каталина в Авалоне, Калифорния, кто не был вовлечен в работу.Будущие трансформации климата проектируются для усиления характеров осадков в западной Северной Америке, приводя к более явным трансформациям в распределениях растения и потенциальных последующих итогах на заповедник, зависящих от них для естественной среды и еды. “Как мы решаем, где ассигновать ограниченные ресурсы, такие как деньги, и рабочая сила для сохранения разновидностей перед лицом долговременного глобального потепления есть первостепенной задачей прямо сейчас”, отмечает Хэрш. “Мы не можем осуществлять контроль все разновидности везде, но, методом обнаружения факторов, важных за трансформации экологии, мы можем начать предвещать результаты и приоритезировать управленческий выбор сохранения”.


KRISTMAS.RU