Что продолжает Антарктический морской лед?

морского льда

Q: Что происходит с Антарктическим морским льдом в текущем году?A: На этой неделе Национальный Снег и Ледяной Информационный центр (NSIDC) заявили, что морской лед, окружающий Антарктиду, достиг собственной большой степени — ее самого широкого ореола около континента — в 2014 22 сентября: больше чем 20 миллионов квадратных километров, также устанавливающих рекорд для самой высокой степени морского льда около континента начиная со спутниковых измерений, начались в конце 1970-х. (Что областью “большой степени” есть практически средняя степень с прошлых 5 дней.)Q: Как это соответствует утрата арктического морского льда?A: В целом, этот рост в Антарктическом морском льду есть все еще лишь частью (примерно одна треть) быстродействующей утраты морского льда в Северном Ледовитом океане.

Согласно данным НАСА, Арктика утратила примерно 54 000 квадратных километров льда в год, тогда как Антарктика имеет чистую прибыль примерно 19 000 квадратных километров. В текущем году степень морского льда в Арктике была шестой самой низкой на учете в 5 миллионах квадратных километров 17 сентября.Q: Отлично, но разве планета не нагревается? По какой причине Антарктический морской лед растет вообще?

A: Эта загадка озадачила ученых, и это – территория гемолиза изучения; и четверть Межгосударственной группы специалистов по трансформации климата (2007) и пятый (2013) отчеты об оценке прокомментировала его. Маленький ответ – то, что, тогда как полный климат нагревается, это – сложная совокупность: нагревающийся климат также изменяет типы погоды. Многократные изучения изучали, как эти трансформации имели возможность бы оказывать влияние на степень морского льда: к примеру, трансформации в примерах господствующего ветра либо в величине океанских волн, обе из которых могут пасти лед к либо на большом растоянии от побережья.

И потому, что ученые начали наблюдать более близко на то, что происходит по Антарктиде, один пункт выделяется: Тогда как существует чистая прибыль, та польза есть практически суммой еще более уменьшений и сильных увеличений в степени морского льда в разных местах около континента. Кое-какие места, как Море Росса, видели рост морского льда — но другие, как запад Моря Беллинсгаузена Антарктического полуострова, видели большую утрату морского льда.

Это имело возможность означать, что изменяющиеся образцы ветра охватывают теплый атмосфера по некоторым частям сдержанного и холодного воздуха по вторым — что может со своей стороны быть под влиянием озоновой дыры в воздухе.Q: По какой причине Антарктический морской лед достигал рекордно большого уровня в текущем году?

A: NSIDC отмечает пару вероятных факторов. Один, опять, изменяет образцы ветра; в июле NSIDC подчернул, что сильно-низкий пример давления по Морю Амундсена в Июне принес более низкие чем в большинстве случаев температуры. Второй вероятный вклад практически связан с таянием — континентального ледяного покрова. Глубокая океанская вода, которая есть довольно теплой, плавила части ледяного покрова в его основе.

В то время как тот мороз, питьевая вода входит в океан, это формирует дополнительно-холодный слой на поверхности океана около континента. Это – второе условие, одобряющее нарастание морского льда.

И, как Уолт Мейер из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА отметил тут, Антарктический морской лед уже покрывает огромную область — не требуется громадного роста для него для устанавливания нового рекорда.«Что мы изучаем, у нас имеется больше для изучения», сообщил Тед Скэмбос, ведущий ученый из NSIDC, в пресс-релизе управления на этой неделе.


KRISTMAS.RU