2014 на правильном пути, чтобы быть самым теплым годом все же: Пять изображений, объясняющих, что происходит

2014

В Лиме сейчас, Глобальная метеорологическая организация (WMO), о которой объявляют в том 2014, на верном пути, чтобы быть самым теплым годом на учете. Следующее есть пятью диаграммами, растолковывающими эти к настоящему времени.1. Тенденция нагревания 2014 случилась в мировом масштабе, в течение года.Мы говорим о январе до октября, что WMO в большинстве случаев обсуждает в ноябре. (Это, как ожидают, завершит собственный отчет 2014 года в начале 2015.) WMO не создавала глобальную температурную карту, так, вот один от атмосферы и исследований Национального управления океана (NOAA):

Красный свидетельствует выше синих числа 1981 – 2010 средств и среднего года ниже.Согласно данным WMO, глобальных средних температур за первые 10 месяцев 2014, достигнутого 14.57°C. В случае если то среднее число будет держаться, то 2014 будет самым теплым годом на учете (не обращая внимания на то, что с неточностью +/-0.10°C, 2014 находится по большей части в статистической связи с несколькими вторыми рекордными годами). Необыкновенное нагревание было в распространении и каждом океане через планету.

Пару месяцев в текущем году, включая октябрь и июнь, установили глобальные рекорды напрямую для средней температуры воздуха, говорит Дерек Арндт, начальник Контрольного Отделения Климата Национального Климатического Информационного центра в Эшвилле, Северная Каролина. “Ежемесячные странности побили рекорды выше значения погрешности”, говорит он. “Это весьма, весьма необычно”.Свидетельствует ли учет 2014 года, в случае если подтверждено, что финиш так называемой паузы нагревания неясен, Мишель Жарро WMO сообщил репортерам этим утром на протяжении телеконференции. Пауза, начавшаяся примерно в 1998, была символизирована более медленным темпом повышения средних температур воздуха, чем в прошлые десятилетия.

2. Нагревающиеся океаны являются температурами воздуха истории вождения.Красная линия на этой диаграмме готовит 3-месячные средние числа океанского теплосодержания. Это говорит о том, что рекордное нагревание записывает ранее в текущем году, что подвозит 5-летнее среднее число теплосодержания, продемонстрированного в светло синий.

3. Это был не сильный год Теплого течения Эль-Ниньо, лишь делающий нагревание 2014 всем более известным.Три из четырех наиболее горячих лет с 1900 были годами с Теплым течением Эль-Ниньо — явление, в котором теплая вода с западной стороны экваториального Тихого океана обливает восток, увеличивая глобальные температуры. Синоптики ожидали, что 2014 будет сильным годом для Теплого течения Эль-Ниньо.

Но это не было, по словам dynamicist Кевина Тренберта из Национального Центра Атмосферного Изучения в Валуне, Колорадо. Вместо этого земной шар испытал не сильный Теплое течение Эль-Ниньо (серые бруски в графе ниже).

Но, нагревание достигнутых рекордных уровней.Это наблюдение есть “единственным большим один” в 2014 температурные эти, пишет климатолог Джеймс Хансен из Колумбийского университета в электронном письме к ScienceInsider. “Причина, что океан нагревается , пребывает в том, что Почва вне энергетического баланса”, пишет Хансен. “Существует больше энергии, входящей, чем выходить”.

4. и 5. Более-холодные-,-чем-обычный температуры в восточных США могут быть новой изюминкой глобального потепления.другие государства и Калифорния в западных США установили рекорды для больших температур в 2014, ведя историческую засуху. Но в центральных и восточных США, мороз был известным развитием, говорит Арндт. “Мы имели намного более холодный, чем обычные условия в центральных США”

Более холодные чем в большинстве случаев температуры представлены большой синей каплей на всемирный карте ниже (это – Флорида, выглядывающая нижнюю правую из капли), обеспеченный атмосферным ученым Дженнифер Фрэнсис из Университета Ратджерса, Нью-Брансуик, посредством данных NOAA.И Фрэнсис также предоставил диаграмму — опять применяющий эти NOAA — показывающий, что, в восточных США, с января по сентябрь был один из наиболее прохладных такие периоды с 1950-х.Фрэнсис выдвинул догадку, что нагревающаяся Арктика изменяет глобальные образцы обращения, которые имели возможность сделать теплый западно-холодный восточный пример более распространенным. (Другие ученые, но, оспаривают кое-какие ее идеи.)

В это же время большая часть исследователей считает, что еще более теплые годы станут простыми, потому, что люди качают больше двуокиси углерода и другие газы нагревания в воздух.


KRISTMAS.RU