50-летний прогноз погоды для Лос-Анджелеса

лос-анджелеса

На протяжении многих лет Лос-Анджелес жадно пил намного больше собственной воды от расплавленного снега в горной цепи Сьерра-Невады и реке Колорадо, чем от местных, питаемых дождем водоносных горизонтов и рек. Но не обращая внимания на то, что изменение климата угрожает сделать горный снег, менее надежное, новое изучение говорит, что ливень южной Калифорнии не высохнет в будущем. Анализ — один из самых подробных прогнозов трансформации климата для любого города сейчас — предвещает, что средний ливневой дождь Лос-Анджелеса, возможно, останется приблизительно то же в десятилетиях вперед, не обращая внимания на текущую засуху.

Город Лос-Анджелес уполномочил изучение 4 года назад как часть последовательности изучений помогать ему готовиться к воздействию и ударам трансформации климата. Город не имел возможности надеяться на существующие модели мирового климата для произведения много подробной информации, в которой, скажем, нуждаются инженер-строитель либо водный менеджер по полезности. Большая часть глобальных моделей трансформации климата помещает что-либо размер лос-анджелесского графства (меньше чем 150 километров шириной) в приблизительно пиксель — значение одной точки данных и единственного предсказания для всего региона. Но “существует светло громадная разновидность в Лос-Анджелесе от побережья до гор”, говорит Нил Берг, климатолог на Калифорнийском университете, Лос-Анджелес (UCLA), бригаде, возглавившей работу.

Изменение климата имело возможность иметь разное влияние на многие типы ландшафта, простирающиеся по Лос-Анджелесу, “Тяжело выработать местную политику, когда у Вас нет четкой картины того, как разные районы могли быть поражены”.Для более подробной модели будущего климата Лос-Анджелеса его коллеги и Берг зарегистрировали бесчисленные часы в суперкомпьютер UCLA на кампусе. Они объединили две общепринятых методики маленького моделирования климата — применяющие статистические вычисления, моделирования применения погоды — и соткали совместно данные от 36 моделей мирового климата.

Их новая модель предвещает климат в разных частях лос-анджелесского графства между 2041 и 2060 (период времени, также разрешающий городу начать принимать долговременные ответы планирования), и есть столь тонкозернистым, что это может угадать среднюю погоду в регионах всего 2 километра через.Изучение, изданное онлайн сейчас в Издании Климата, обрисовывает то, на что будущий ливень будет похож в обычном году, но не комментирует, как довольно часто засуха имела возможность бы вырисовываться по южной Калифорнии. Помимо этого, как Берг показывает, “все, кто живет тут, знают, что у нас редко имеется средний сезон дождей”.

Погода Лос-Анджелеса возможно капризной, колеблясь между более сухими и более бурными зимами. Это не изменится, согласно изучению, но местный ливневой дождь мог быть более полезным, потому, что другие водные источники становятся более недостаточными.

Питаемые дождем реки и водоносные горизонты Лос-Анджелеса “были бы добрым источником для сохранения еще больше”, говорит Берг.Подход бригады UCLA к формированию этой модели имел возможность появляться нужным для других ученых, трудящихся для производства прогнозов красивого масштаба трансформации климата. “Вся эта идея применять этот гибридный подход есть новой. … Это есть весьма интригующим”, говорят Роберт Оглесби, земля и атмосферный исследователь из университета Небраски, Линкольна, не вовлеченного в новое изучение. Но Оглесби предостерегает, что этот подход могло быть более тяжело осуществить в другом месте в мире, таковой как в Латинской Америке и Африке, где кое-какие типы погодных учетов и информации о климате не так легко дешёвы.Вильям Гутовский, метеоролог в Университете штата Айова в Эймсе, хвалит авторов за создание модели, которая и строга и также практична с конкретной информацией о погоде и воде. “Это помещает его в контекст, где люди, применяющие те информацию о климате чтобы, скажем, запланировать цели, могут осознать его”, говорит он.

Берг говорит, что приехал для понимания, “как чувствительный Лос-Анджелес к горстке штормов, которые мы приобретаем и как крайне важный те штормы”. Он и его сотрудники сохраняют надежду, что изучение будет особенно полезно для местных властей лос-анджелесского региона, многие из которых уже пробуют собрать и применять больше воды, падающей на протяжении местных ливней и надеющейся меньше на питаемые снегом водные источники. Глава горадминистрации Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти не так давно приказал городу сократить собственную уверенность в отдаленных водных источниках в половине к 2024, и город Санта-Моника собирается использовать лишь местную воду к 2020.Исследователи UCLA также применяли тот же способ для предсказаний в течение будущих периодов сильной жары в регионе.

Они сейчас трудятся над прогнозами трансформации климата достигнутых результатов, будет иметь на снегопаде в горных цепях, звонящих Лос-Анджелес на местных реках, и на водных ресурсах в Сьерра-Неваде.


KRISTMAS.RU