Изменение климата могло стоить американским побережьям $1 триллиона к 2100

климат

Изменение климата будет стоить американских прибрежных районов дважды, что аналитики предсказали, согласно новому изучению. Исследователи оценили, что подготовка прибрежных городов, восстановление материальных ущербов и перемещение обитателей для будущего увеличения уровня моря имели возможность иметь ценник за приблизительно $500 миллиардов к 2100.

Но штормовая волна от тропических циклонов может привести к дополнительным местным местным увеличения уровня моря; то число поражает примерно $1 триллион, информируют исследователи в этом месяце в Трансформации климата. Исследователи смоделировали совместное действие увеличения уровня моря и ударяющих США тропических циклонов на прибрежной собственности по всей стране. Они выбрали 17 областей светло синий на Заливе, Тихоокеанских побережьях и Востоке и потом оценили действие на остающиеся, несмоделированные прибрежные районы на базе того, как на смоделированные области, самые родные к ним, повлияли.

Бригада также высказала предположение, что общество потратит миллиарды на меры по адаптации, которые предлагают изучения, могла быть экономически действенная политическая мера. Среди этих мер оставляют свойства в низкоуровневых областях, додавая больше песка к берегам, и строя преграды для сокращения эрозии пляжей. Затраты от увеличения уровня моря и штормовой волны совместно, включая адаптацию, неспециализированные $930 миллиардов к $1,1 триллионам национально к 2100, 84% к на 110% выше, чем от одного лишь увеличения уровня моря, исследователи отысканы.

Восточные побережья и Залив перенесли бы практически все затраты. Будущие затраты составили бы $84 миллиарда к на $140 миллиардов ниже, в случае если эмиссия двуокиси углерода парникового газа должна была выровняться и понемногу падать, но большинство влияния через середину столетия уже закрыта, в силу того, что сокращения эмиссии занимают время для работы, говорят исследователи.

Изучение, они дают предупреждение, не образовывает потенциальные дополнительные ущербы рабочий активности, инфраструктура, такие как энергосистемы и дороги, и заповедник и природные ресурсы.


KRISTMAS.RU