Бостон, изрыгающий гигантские рты парникового газа

бостон

Один из самых ветхих и наиболее прохладных городов Америки может тратить энергию в потрясающих суммах, новое изучение находит. В 1-летний период, начинающийся в 2012, приблизительно 3% газа, осуществленного поставки в громадную Бостонскую область, были выпущены в атмосферу, в сообщении говорится, втрое больше, чем прошлые годовые оценки. Эмиссия есть угрозой климату и чистой безлюдной трате денег.

И это поднимает вопрос того, разделяют ли другие города не так давно открытую проблему метана Бинтауна.К счастью, выбросы метана могут быть уменьшены довольно дешево, если сравнивать с выбросами угольных растений либо машин. “Существует возможность иметь дело с выбросами метана, в силу того, что они происходят из неэффективности в совокупности, которую мы можем фиксировать”, говорит Кэтрин Маккэйн, аспирант в Гарвардском университете, приведший изучение. Но сперва Вы должны отыскать утечки, она говорит — не легкий в путанице похороненных труб, каверн и складов, которые могут производить газ.

Газ испускает примерно в два раза меньше двуокиси углерода, чем уголь, когда это горит, делая его привлекательной альтернативой углю чтобы произвести электричество. Но существует помеха: В случае если метан, основной компонент газа, просачивается из энергетической совокупности, перед тем как это будет гореть, это скоро нагревает воздух. (В зависимости от того, как Вы вычисляете, потенциал нагревания оранжереи метана образовывает 34% к на 86% выше, чем CO2.)

Более ранние изучения намекнули, что другие города и Бостон имели возможность бы пропускать солидные суммы метана в воздух. (Лишь несколько дней назад ученые нашли выбросы метана в области Лос-Анджелеса приблизительно на 61% выше, чем прошлые оценки.) Исходя из этого в 2012 Маккэйн и другие ученые настраивают станции мониторинга в четырех местах в столичном регионе: два в историческом центре города — включая один на небоскребе — один на побережье, и один в лесу в 50 км от центра города, неподалеку от региона изучения.Инструменты продемонстрировали больше метана в воздухе в городе, чем в предместьях. Посредством региональной погодной модели ученые смогли оценить, сколько из того повышения прибыло из источников метана в регионе изучения вместо того, чтобы донестись в откуда-либо.Основное открытие: Между 2,1% и 3,3% метана в воздухе Бостона прибывает из местных утечек — втрое больше, чем исследователи оценили от инвентаря известных источников метана в области изучения.

Все сообщили, утечка образовывает 0,17 кубических метра метана на человека в день. “Мы знали, что стареющая инфраструктура Бостона пропустила газ, но эти измерения предлагают более большое число, чем обозначенный кадастрами парниковых газов национального и национального уровня”, говорит Питер Хуиберс, ученый из Гарварда, не участвовавший в изучении.Согласно новому изучению, чтобы выйти в свет на следующий день в Продолжениях Национальной академии наук, тративший газ имеет значение $90 миллионов — финансовые убытки для потребителей и газовых дистрибьюторов одинаково. Федеральные и национальные чиновники уже предприняли шаги для сокращения таких утрат: в прошедшем сезоне Массачусетс принял новый закон, усиливающий правила о контроле и восстановлении утечек, и Управление охраны экологии предложило новые правила потом остановить выбросы метана по всей стране.Экологические защитники приветствуют те меры, в силу того, что Бостонское изучение может указать на общенациональную проблему.

Недавние изучения производственных объектов газа в Юте, к примеру, сочли эмиссию целых 9% газа восстановленный от скважин.“В случае если мы добавляем [Бостонскую эмиссию] к эмиссии, что мы входим в кое-какие производственные регионы, выбросы метана из-за газа [национально] могли быть высокими”, говорит Колм Свини из атмосферы и исследований Национального управления океана в Валуне, Колорадо.

Свини, приведший изучение Юты, говорит, что “больше работы должно быть сделано, чтобы удостовериться, что Бостон не есть изолированной частью”. То изучение имело возможность включать больше выборки муниципальных производственных объектов, применяющих метан либо даже отправляющие дроны для пронюхивания метана сверху.


KRISTMAS.RU