Изменение климата вело сирийское восстание?

климат

С 2007 до 2010 Сирия перенесла изнурительную засуху, принесшую смертность и гибель посевов домашнего скота в целых 60% страны и переместившую до 1,5 миллионов человек. Год спустя, Сирия, случившаяся в хаос. распространение и Репрессивный режим арабской Весны 2011 года были откровенными водителями конфликта, но кое-какие ученые утверждают, что засуха игралась сильную роль. Сейчас, новое изучение находит, что вызванное человеком изменение климата увеличило возможность таковой сильной засухи, происходящей в регионе два – к в три раза.

Исследователи изучили век замечаемых тенденций на протяжении осадков, давления и температуры уровня моря в Восточном Средиземноморье и отметили долговременную тенденцию нагревания и уменьшили зимний ливневой дождь во второй половине 20-го века. Та тенденция сушки есть отдельной от естественного климата (не вызванный человеком) изменчивость, они информируют онлайн сейчас в Продолжениях Национальной академии наук.

В то время как увеличенные выбросы парниковых газов, в особенности двуокиси углерода, включены в модели, они более чем удваивают возможность важной, 3-летней засухи в Плодородном Полумесяце, они нашли. Это соглашается с заключением изучения атмосферы года исследований и Национального управления 2011 океана, связавшего возрастающий уровень засухи в Средиземноморском регионе за прошлые 20 лет к позванному человеком трансформации климата.

Ссылка на конфликты есть более робкой, но прошлые бригады нашли, что колебания климата были статистически большим водителем социальных беспорядков за века истории , включая войну, голод и миграцию.


KRISTMAS.RU