Слайд-шоу: нагревающаяся Арктика позади зимних штормов?

В 2008 мелкий технический издание взял статью о науке о климате, потребовавшей некоего особенного внимания. Единственным автором был Вилли Вэ-Хокй Сун, космический инженер в Смитсоновском Гарвардом Центре астрофизики (CfA) в Кембридже, Массачусетс.

Изучение утверждало, что трансформации в радиационном выводе солнца играли основную роль во влиянии на трансформации в арктических температурах воздуха — противоречащее представление с господствующей наукой о климате, выбиравшей атмосферный углекислый газ как более большого игрока.Географ Кэрол Харден, редактор издания, Физической Географии, знал, что Не так долго осталось ждать был крикливый критик идеи, что люди вызывали глобальное потепление и предложений по американскому правительству отрегулировать выбросы парниковых газов. Так “Я знал, что бумага была злободневной политической проблемой”, сообщила она ScienceInsider.Но, Физическая География издала изучение на 40 страниц в 2009 после того, как критики пэра дали зеленый свет, и Укрепитесь уверенный Не так долго осталось ждать “приспособить часть формулировки … и вынуть некий достаточно токсичный язык” включение изучения климата.

В то время, но, она не справлялась об источниках финансирования Суна либо потенциальных конфликтах заинтересованностей. У издателя журнала не было “определенной формы раскрытия, о которой я знаю”, говорит она. “Это была в значительной мере совокупность чести”.

День назад, но, статья Суна еще раз стала злободневной политической проблемой для, Укрепляются, сейчас удалился со способности университета Теннесси, Ноксвилла. Нью-Йорк другие выходы и Таймс сказали, что Не так долго осталось ждать приобрел широкую денежную помощь за прошлое десятилетие от компаний ископаемого горючего и других, настроенных против правительственного регулирования выбросов парниковых газов — но не всегда раскрывал те денежные связи в его технических публикациях.

Истории основываются на документах, взятых двумя экологическими группами защиты заинтересованностей, Гринписом и Центром расследований климата (CIC). И группы сейчас написали участникам Конгресса, и редакторы — включая Укрепляются — семи изданий, просить, чтобы они изучили раскрытие, производит окружение девяти газет. CfA также начал расследование способов раскрытия Суна, директор центра Чарльз Олкок сообщил репортерам.

“Мы обеспокоены отсутствием прозрачности в науке … и вероятное этическое нарушение в не раскрытии потенциальных распрей заинтересованностей в области с ответственными последствиями политики”, говорит Керт Дэвис, исполнительный директор CIC в Александрии, Вирджиния. (Работа Суна, он отмечает, в большинстве случаев цитируется политиками, настроенными против действия правительства на климате и обширно оспаривавшими господствующими исследователями климата.)Дэвис, бывший штатный сотрудник Гринписа, помог поощрить упрочнение применять Закон о свободе информации (FOIA) чтобы получить документы, детализирующих источники финансирования Суна.

Закон относится к Смитсоновскому университету, в силу того, что это – квазиправительственное предприятие. (Это руководит CfA в сотрудничестве с Обсерваторией Гарвардского колледжа.) Гринпис применял такие просьбы FOIA задокументировать источники Суна финансирования в течение многих лет. Несколько дней назад Дэвис начал предоставлять не так давно полученные документы информационным агентствам, включая ScienceInsider, приведя к историям в Нью-Йорк Таймс, Природе, The Guardian, Boston Globe и Новостях InsideClimate.

В письмах в эти семь изданий Дэвис в частности справляется о девяти бумагах (см., упоминают ниже), это Не так долго осталось ждать упомянутое в его годовых отчетах Southern Co., громадное энергетическое напряжение, базируемое в Бирмингеме, Алабама, в большинстве случаев выступавшая против правительственного регулирования выбросов парниковых газов. Документы показывают южный, предоставил по крайней мере 400 000$ Не так долго осталось ждать за прошлое десятилетие. Отчеты в большинстве случаев обрисовывают бумаги к южному как «результаты», произведенные в следствии финансирования. Дэвис говорит, что описание предлагает, чтобы Не так долго осталось ждать, то, кто был активен в дебатах политики, признало помощь Саузерна в его бумагах — и что в некоторых случаях политика, направленная на борьбу с должностными злоупотреблениями издания, думается, требует такого раскрытия.

В Физической Географии, к примеру, Дэвис отмечает, что обладатель издания, Taylor & Francis сейчас имеет политику, призывающую к раскрытию “денежных, коммерческих, юридических либо опытных” отношений, “которые имели возможность оказывать влияние на изучение автора. Таковой конфликт мог быть фактическим либо потенциальным”.Но та политика не существовала на протяжении подчинения Суна, Укрепитесь, говорит, в силу того, что издание еще не принадлежал Taylor & Francis. “Мы были тогда изданы маленьким, домашним издательством”, говорит она.

Не так долго осталось ждать включал линию в его статью, заявляя, что “Мнение, выраженное тут, есть только теми из автора и независимо от источников, оказывающих помощь”. Укрепитесь говорит, что, “в непредусмотрительности, вероятно та линия должна была быть красным флагом”, добавив, что она сейчас хочет, Не так долго осталось ждать раскрыл финансирование Саузерна.

Она сомневаешься, как она проконтролировала бы проблему со Не так долго осталось ждать на протяжении подчинения, но, либо что издание сделает сейчас. Споры конфликта заинтересованностей редки в ее области, она отмечает, и “они могут быть умными”. Конфликт довольно часто находится в глазу наблюдателя, она говорит, и исследователи довольно часто принимают все виды финансирования, не обязательно искажающего их рассмотренные пэрами публикации. “Я для полного раскрытия”, говорит она, “но я не уверен, как мы планируем обратиться к этому”.

Подобная задача стоит перед вторым из предназначенных изданий. Геофизик Роберт Стрэнгьюей из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес, главенствовал редактором В первую очередь 2012 года Издания Атмосферной и Солнечно-земной Физики, публикующей примерно 300 работ в год. Это опубликовало три работы в 2011 и 2012, которые были созданы в соавторстве Не так долго осталось ждать и упомянуты в южных отчетах, но Стрэнгьюей говорит, что он не знаком с изучениями.Издание, изданный Elsevier, требует, чтобы авторы заполнили раскрытие конфликта заинтересованностей.

Но Стрэнгьюей признает, что шепетильно ни при каких обстоятельствах не изучил один — и не уверен, что он, как предполагается, делает, если он видит красный флаг.“Моя роль подобающа изучить науку”, говорит Стрэнгьюей, отмечая что он и его два главных редактора любая ручка больше чем 100 бумаг каждый год. “В большинстве случаев я не знаю никого из [авторы] лично …, и мы предполагаем, что они подобающим образом [раскрыли]. У меня нет запасов, чтобы возвратиться и проверить все это”.Как Укрепляются, он не уверен, как издание будет обращаться с запросом Дэвиса. “Быть может, что мы должны будем возвратиться и добавить кое-какие опечатки”, говорит он.

Но он также задается вопросом: “Это указывает, что мы должны возвратиться через каждую бумагу?”“Мое личное мнение – то, что в любой момент лучше поделиться информацией”, додаёт он. “Это – позор, когда целостность людей подвергается сомнению, в силу того, что они не раскрыли собственные источники финансирования”.Это образовывает один пункт, на котором соглашается Дэвис CIC. “Мы не подняли бы проблему издания, в случае если [Скоро], помощь Саузерна”, говорит он.


KRISTMAS.RU