Очень рекламируемая пауза глобального потепления никогда не происходила

пауза

Что, в случае если недостающее тепло было в том месте все время? В 2013 Межгосударственная несколько специалистов по трансформации климата (МГЭИК) сигнализировала необычное явление: Атмосферные температурные эти, собранные за прошлые пару десятилетий, высказали предположение, что глобальное потепление замедлило начало примерно в 1998.

Скептики глобального потепления кричали, и ученые копались в совокупности мирового климата для обнаружения, куда недостающее тепло пошло. Но новый анализ предполагает, что настоящие преступники являются данными сами. В то время как лучшие исправления для разных источников уклона используются к данным, авторы говорят, так называемая пауза глобального потепления исчезает — и практически, они спорят, глобальное потепление, быть может, убыстрилось.Это не поразит некоторых ученых, говорящих, что «пауза» всегда была неправильным потреблением. “Нет никакой паузы либо паузы”, говорит климатолог Майкл Манн из Университета штата Пенсильвания, университета Парк, кто предпочитает термин “временное замедление”.

Но он и другие вправду считаюм, что что-то изменилось с конца 1990-х: Быть может, глубокие воды Тихоокеанских и Атлантических океанов аккумулируют больше тепла, либо извержения вулканов и загрязнение заштриховывали планету и возмещали нагревание. К тому же, они отмечают, 1998 был особенно сильным (и тёплый) год Теплого течения Эль-Ниньо — не совершенная отправная точка для определения последующей тенденции.Но температурные эти самостоятельно — собранный множеством способов от почвы и моря — также были источником напряжения, говорит Томас Карл, директор Национального Климатического Информационного центра атмосферы и исследований Национального управления океана в Эшвилле, Северная Каролина, и ведущий создатель на новой бумаге издал онлайн на этой неделе в Науке. Климатологи трудились в течение многих лет для улучшения исправлений для уклона в данных. “Это – длящаяся деятельность”, говорит Карл.

КАРЛ И ДР. (ПРОДВИНУЛ Сетевую ПУБЛИКАЦИЮ, 4 ИЮНЯ),Создание единственного, последовательного, долговременного учета температуры поверхности моря (SST) выяснилось особенно умным. В течение громадной части прошлых 2 столетий океанские температуры были измерены от судов при помощи ведра, кинутого сторона.

Разные флоты применяли разные техники измерений и, в течение продолжительного времени, разные типы ведер — сперва древесные, тогда особенно созданные холста. В итоге ведра уступили дорогу для отгрузки измерений потребления двигателя, совершённых, когда вода была введена для охлаждения машинного оборудования.

И к концу 20-го века, вступили во владение намного более правильные измерения бакена. Любой способ "настойчиво попросил" разных исправлений.

Вторая неприятность включала наземные чтения от тысяч новых станций измерения в регионах, продолжительно имевших скудное освещение, в особенности Азия, Африка и южная Америка. Новые эти от этих регионов были накоплены за прошлые 5 лет как часть Интернациональной Поверхностной Температурной Инициативы, опубликовавшей ее первый отчет лишь в прошедшем сезоне.В их статье бригада Карла подводит результат совместного действия дополнительных станций температуры почвы, исправил коммерческие информацию о температуре судна и исправил калибровки судна к бакену. Несколько оценивает что мир, нагретый при уровне 0.086°C в десятилетие между 1998 и 2012 — более двух раз оценка МГЭИК примерно 0.039°C в десятилетие.

Новая оценка, исследователи отмечают, намного ближе к уровню 0.113°C в десятилетие, оцененное на 1950 – 1999. И в течение периода с 2000 до 2014, новый анализ предлагает нагревающийся уровень 0.116°C в десятилетие — мало выше, чем уровень 20-го века. “Что Вы видите, то, что замедление ”, говорит Карл.

И это без включения слона в помещении: Арктическое нагревание. Статья 2014 года в Ежеквартальном издании Королевского Метеорологического Общества выдвинула на первый замысел, как недостаток температурных данных из Арктики, нагревающейся дважды с таковой скоростью, как другая часть планеты, произвел большой «холодный» уклон в глобальных тенденциях, тем более, что 1997.“Период после 1998 есть вправду тяжёлым, частично из-за арктического нагревания и частично из-за трансформации в измерениях SST”, говорит Кевин Коутэн, вычислительный ученый из Йоркского университета в Соединенном Королевстве, написавший в соавторстве статью 2014 года. “Факт, что это стало причиной проблемы, полностью понятен, в случае если неудачный”.Чтобы оценить, как арктическое нагревание имело возможность бы поменять глобальные тенденции, бригада Карла применяла нелинейный способ для заполнения промежутков данных для приполярного района.

Включая Арктику, они нашли, добавит между 0.02°C и 0.03°C нагревания в десятилетие. Карл отмечает, что это – легко оценка, но, и не было включено в последний переанализ газеты недавнего нагревания.Не все соглашаются, что замедление 21-го века есть вполне экспонатом данных. Манн отмечает, что существуют «весьма ясные» доказательства замедления в широкомасштабном нагревании в тропическом Тихом океане; в прошлой газете он и другие связали его с естественным примером климата длиной в десятилетия, позвавшим подобные Ла-Нинья более холодные условия в прошлое десятилетие (Наука, 27 февраля, p. 988). “Тропический Тихий океан определенно нагрелся меньше по тому периоду времени, чем модели климата предсказали”, говорит Манн.

Коутэн соглашается, додавая, что существует громадная непрекращающаяся неуверенность в данных, в особенности в Арктике, а также в некоторых корабельных исправлениях в течение прошлого века. “Мое чувство, у них имеется верный ответ — но не по в полной мере верным причинам”, говорит Коутэн. “Мое предположение существует мало через чур много нагревания океана [в их вычислениях], и слишком мало из Арктики”.Карл говорит, что его бригада планирует методы решить арктическую температурную проблему потом.

Он также говорит, что изучение замедления поощрило ответственное понимание, что помощь разъясняет совокупность мирового климата. “Глобальные температуры, быть может, были еще теплее, чем мы информируем, имел кое-какие из этих вторых факторов не, играют роль”, говорит Карл. “И когда эти вещи теряют значение, мы можем отыскать, что воодушевляемся при еще более быстродействующем уровне, чем мы видели в конце прошлого века”.


KRISTMAS.RU