Найден способ сделать человека мудрее

сделать

Калифорнийские нейробиологи уверены в том, что сделать людей умнее вероятно: такое субъективное понятие, как мудрость человека, сильно зависит от повышенной активности разных частей мозга, пояснили они. Изучение размещено в издании Archives of General Psychiatry.Нейробиологи сопоставили распространенное утверждение о том, что мудрость складывается из таких черт характера, как сопереживание, сострадание, альтруизм, понимание себя, уровень социализации и эмоциональная стабильность, со схемой активности мозга и заключили , что мудрость достигается при оптимальном балансе между более примитивными совокупностями мозга (лимбической совокупностью) и более развитыми областями мозга.

"Мудрость – это субъективное понятие, но ее определение весьма похоже во многих культурах. Но отечественное изучение говорит о том, что у мудрости могут быть нейробиологические базы", – заявил врач Дилип Джест с факультета психиатрии университета Калифорнии в Сан-Диего.

Согласно мнению ученых, понимание нейробиологии мудрости окажет помощь при работе с некоторыми расстройствами либо травмами мозга.


KRISTMAS.RU