Ученые обращаются к Канаде с просьбой запрещать новое развитие нефтяных песков

ученый

Больше чем 100 исследователей обращаются к канадским чиновникам прося останавливать новую горную индустрию национальных нефтяных песков. Новые проекты не должны начинаться, “если не непротиворечивый с осуществленным замыслом скоро уменьшить загрязнение углеродами, биоразнообразие гарантии, обезопасисть здоровье человека и соблюсти права соглашения”, написали исследователи в заявлении, посланном по почте сейчас на www.OilSandsMoratorium.org.

Подписывающие лица, среди которых лауреат Нобелевской премии, 12 участников члена и Королевского Общества 22 Канады американской Национальной академии наук, предлагают 10 доводов в пользу запрета, “любой основал в науке”. К примеру, они пишут, отчет 2014 года правительства Альберты — где громадный нарост нефтяных песков расположен — предполагает, что меньше чем 0,2% области, затронутой горной индустрией нефтяных песков, был исправлен, не обращая внимания на гарантии индустрии. Они также отмечают, что изучения предполагают, что Канада не может выполнить собственные существующие обязательства для ограничения выбросов углерода, в случае если горная индустрия расширяется.

Новая разработка продемонстрировала бы, что “Канада отправилась жулик”, сообщило одно подписывающее лицо, эксперт по политике Томас Гомер-Диксон из университета Ватерлоо.


KRISTMAS.RU