В удивлении, голландское правительство постановлений суда, чтобы сделать больше для борьбы с изменением климата

В управлении, ставшем неожиданностью для многих судебных специалистов, суд в Нидерландах сейчас приказал, чтобы голландское правительство значительно усилило собственную борьбу с климатическими изменениями. Суд в Гааге постановил, что к 2020, Нидерланды должны сократить выбросы CO2 на 25% с 1990 уровни. Текущая госполитика привела бы к сокращению всего на 17%.Суд, которым руководят в гражданском деле против правительства, принесенного экологической группой называющиеся Urgenda. (Имя есть сокращением «срочных» и «повестки дня».) случай создал глобальное потепление как нарушение прав человека, которое голландское правительство должно сделать больше для предотвращения.

Экологические группы приветствовали управление как юридический ориентир, что имел возможность вдохновить подобное воздействие в другом месте. Но суд не выяснил, какие меры правительство должно принять с целью достижения цели, и вердикт срочно позвал дискуссии о том, выполнимо ли 25%-е сокращение за 5 лет и имело возможность ли бы это повредить голландскую экономику.Суд признал, что это, не имеет никаких научных экспертных знаний в трансформации климата — но это вправду не должно было, в силу того, что одна наука не была взята на пробу. Голландское правительство не оспаривало интернациональный научный консенсус на трансформации климата.

Вердикт (на нидерландском языке) надеется в громадной степени на кавычки, столы и графику из отчетов Межгосударственной группой специалистов по трансформации климата и другими интернациональными организациями. Суд принял растущее согласие, из которого решительные сокращения выбросов CO2 нужны для предотвращения увеличения температуры больше, чем 2°C — начиная с сокращения между 25% и 40% к 2020.Правительство утверждало, что Нидерланды не могут сделать такие главные сокращения самостоятельно, цепь рассуждений, которую не принял суд. То, что Нидерланды важны меньше чем за 0,5% глобальных выбросов парниковых газов, не есть настоящим доводом также, сообщил он.

Как вердикт выразился:“Государство должно сделать больше для предотвращения угроз, вызванных трансформацией климата учитывая его обязанность заботиться о защите и улучшении экологии. Действенный контроль голландских уровней выбросов есть задачей страны.

Помимо этого, затраты на меры, заказанные судом, не неприемлемо высоки. Государство не может скрыться сзади довода, что раствор неприятности мирового климата просто не зависит от голландских упрочнений. Каждое сокращение эмиссии содействует предотвращению страшного трансформации климата. Как промышленно развитая страна, Нидерланды должны быть фаворитом в этом отношении”.

Правительство также утверждало, что неприятность входит в состав парламента, не зала суда. Зная, что его ответ имело возможность бы иметь привкус судебной активности, судьи ответили:“С этим заказом суд не входит в область политики. Суд обязан предложить защиту в соответствии с законом, включая в случаях против правительства. В один момент, суд обязан уважать свободу правительства установить политику, что есть, по какой причине судебная сдержанность в порядке.

Это – причина сократить заказ 25%, нижний предел 25% к 40%-й норме».Случай Ардженды был вдохновлен книжной Оправданной Революцией, в котором Роджер Кокс, юрист, утверждал, что юридическое сообщество будет намного более активным в борьбе с климатическими изменениями, учитывая что политики кажутся неспособными заняться проблемой. (Щелкните тут для Диалога о TEDx Коксом.)

Правительство, которому также приказали оплатить юридические квитанции Ардженды, оцененные в 13 522€, не заявило, обратится ли оно.


KRISTMAS.RU