Исследования бабочки Монарха говорят озадачивающий рассказ

исследование

Не страно, что неожиданная волна летней жары может убить пожилых людей; это – важная опасность здравоохранения, которая лишь вырастет, потому, что мир нагревается. Но более пожилые люди переживут более умеренные зимы, балансируя утраты убитыми летами?Новое изучение предлагает нет. Увеличение 1°C в средних летних температурах, убитых на 1% больше людей, в то время как то же самое увеличение средних зимних температур спасло всего лишь 0,6%, согласно анализу регистрации смерти практически для 3 миллионов человек 65 лет и более старое проживание в Новой Англии с 2000 до 2008.

Не только, что, но и неожиданное колебание в температуре — втором явлении, которое имело возможность увеличиться вместе с изменением климата в некоторых регионах — как обнаружили, были еще нехорошими убийцами, либо зимой либо летом.“Люди вправду физически адаптируются”, говорит создатель изучения Джоэл Шварц, экологический эпидемиолог в Гарвардском университете. “Но в случае если [температура] подпрыгивает назад и вперед, мы не делаем”.Довольно много изучений взглянуть на яркое действие на уровне смертности в дни после периода сильной жары. Но тяжело сообщить, погибли ли бы кое-какие из этих людей, с поставившими под угрозу сердечно-сосудистыми либо дыхательными совокупностями, так или иначе.

Мало изучений наблюдают на долгие эффекты либо сравнивают вред волн летней жары с преимуществами более теплых зим.Так, его коллеги и Шварц вычислили средние летние и зимние температуры в почтовых индексах Новой Англии в течение 8 лет и отследили смертельные случаи пожилых людей, живущих в них, на базе информации о Бесплатной медицинской помощи. В дополнение к нахождению, что более умеренные зимы не восполняют более жаркие лета, бригада поняла, что неожиданные трансформации в температуре — спрыгивании со дня холодной зимы к теплому зимнему дню и назад опять, к примеру — был нехороший убийца, чем волны летней жары, либо зимой либо летом.

Шварц говорит, что энергия уничтожения нервного температурного колебания больше, чем тот из СПИДа и сопоставима с заболеваниями, такими как рак печени, убивающий примерно 25 000 человек в Соединенных Штатах ежегодно. Бригада информирует о собственных итогах онлайн сейчас по собственной природе глобальное потепление.Работа выдвигает на первый замысел “основную проблему здравоохранения”, говорит Джонатан Пэц, исследователь здравоохранения в университете Висконсина, Мадисона, кто не связанный с изучением. “Я пологаю, что это – крайне важное изучение”.Что касается того, по какой причине температурное колебание так смертельно, Шварц говорит, что это имеет, делают к с не предоставлением человеку достаточного количества времени для их сердечно-сосудистых либо дыхательных совокупностей для адаптации.

Смотрение вперед, он желает, видят, держат ли те же тенденции в других регионах, начиная с юго-востока США, где люди могут быть более акклиматизированы к более теплым температурам. Он также желает изучить температуры и уровень смертности в Европе, где с кондиционированием воздуха менее распространено.


KRISTMAS.RU