Как Теплое течение Эль-Ниньо спасло Вас от торнадо этой весной

годичного кольца

С позиций ограничения трансформации климата деревья являются лучшим втором человека. В то время как они растут, они извлекают двуокись углерода из воздуха и преобразовывают его в сахар, додающий солидную часть к их магистралям.

Эта углеродная свойство к хранению так известна, она побудила интернациональное перемещение облесения замедлять глобальное потепление.Но засуха имела возможность поставить под угрозу свойство деревьев обезопасисть нас от трансформации климата, согласно новому изучению. Ученые продемонстрировали, что засуха много лет тормозит рост дерева вне начальных засух, создавая то, что исследователи именуют “наследством засухи”.

И ученые, пробующие угадать изменение климата “, имели возможность вправду упускать возможность”, если они не включают результаты в собственные компьютерные модели, говорит Мелинда Смит, эколог сообщества в Университете штата Колорадо, Форт-Коллинз, кто не был связан с работой.Выяснить подлинные утраты засухи, экофизиолога Принстонского университета Уильяма Андерегга и сотрудников, перевоплощённых к Интернациональному Банку данных Годичного кольца, хранящему 100 лет либо больше данных годичного кольца больше чем из 1 500 нетропических областей мира.

В этих субтропических территориях деревья устанавливают новую магистраль каждое лето, но идут бездействующие зимой, создавая пример колец, отслеживающих интенсивность годичного прироста. Чем более широкий область между двумя кольцами, тем более продуктивный дерево и больше углерода это хранит.Исследуя эти годичного кольца из Европы, частей Азии и Северной Америки между 1940 и 2008 (время с надежными метеорологическими данными), исследователи поняли, что в деревьях с сокровищем по крайней мере 25 лет колец эти слои были более узкими чем в большинстве случаев не только в годах засухи, но и в среднем в течение 3 либо 4 лет позднее. Ученые знали, что засуха имела возможность повредить ткани дерева, покинув наследство засухи, но они не знали, сколько времени наследство продолжается.

Как они информируют онлайн сейчас в Науке, деревья, растущие в более сухих климатах, таких как американский Юго-запад, жили нехорошее.«Изучение воображает отечественное добрейшее понимание того, сколько времени деревья должны прийти в себя после беспорядков засухи в широком диапазоне», говорит Юнгуан Чжан, эколог экосистем в германском Научно-исследовательском центре GFZ для Геофизических изучений в Потсдаме, не связанный с работой. «Устаревшие результаты засухи уменьшат отечественное углеродное хранение в будущем».Anderegg и его коллеги не знают то, что ведет к долгому спаду в росте. Имело возможность произойти так, что применение растений гидравлической совокупности для натяжения воды в снижает перерывы. «Это – громадное малоизвестное в области относительно того, как растения могут вернуть собственные гидравлические совокупности», отмечает он.

Бригада Андерегга также проверила предсказания, сделанные компьютерными программами, наблюдающими на громадную картину: нагревание климата вызывается возрастающими уровнями двуокиси углерода. Самый сложный фактор моделей в росте растения для вычисления углеродного потенциала хранения, но этих моделей был неточен, когда это прибыло в рост дерева в регионах что Андерегг и его изученная бригада. «Существует большое, разъединяют между моделями и действительностью», говорит Андерегг.

Это есть мало тревожащим, говорит Милана Хольмгрен, эколог растения в университете Вагенингена и Научно-исследовательском центре в Нидерландах, не вовлеченном в изучение. «Бумага говорит о том, что модели растительности нынешней обстановки не в состоянии воспроизвести замечаемые устаревшие результаты и исходя из этого недооценивают результаты засухи на круговороте и растительности углерода».


KRISTMAS.RU