Засуха препятствует тому, чтобы деревья боролись с изменением климата

засуха

Каждое лето бабочки монарха женского пола трепещут около собственных территорий размножения в северной Северной Америке в поисках нектара, растения и помощника, выделяющего млечный сок, на котором возможно отложить яйца. И у них имеется аудитория.

Тысячи добровольцев иногда разглядывают харизматических тёмных и оранжевых насекомых, помогая ученым отследить тенденции популяции. Другие вычисляют монархов, потому, что они мигрируют юг каждую осень в более теплые государства.

Сейчас, одно из самых систематических изучений этих квитанций и другой информации привело к вопросам о том, как отлично исследователи знают, по какой причине монархи видели драматическое понижение на собственных основных зимовках в Мексике.Запутывающая картина появляется из семи изучений монарха, изданных на этой неделе в Летописи Энтомологического Общества Америки. Одна бумага предполагает, что, зимуя популяции монархов быстро упали за прошлые 2 десятилетия, не было никакого столь же крутого понижения в главной летней территории размножения, простирающейся по относящейся к Среднему южной Канаде и Западу США. Другие находят, что в один раз осенью количество миграции также не показывает основной тенденции к понижению.

В один момент, бабочки могут откладывать меньше яиц в целом, завершает одно изучение.Такие результаты “воображают проблему”, говорит эколог Лесли Рис, сейчас Джорджтаунского университета в Вашингтоне, округ Колумбия и автора одного из изучений. Они “заставляют меня задаться вопросом, имеется ли у нас вправду самые сильные доказательства, чтобы быть в состоянии заявить, что мы знаем то, что приводит к снижению, которое мы видим в Мексике”.

Неуверенность имела возможность изложить неприятности защитникам природных ресурсов, пробующим защищать бабочек.Неясность питается, частично, сложным жизненным циклом и составом популяции монарха, включающим продолжительную законченную миграцию, стиль реле, несколькими поколениями насекомых (см. графический, ниже). Каждую весну довольно много монархов управляют север от Мексики до юго-восточных США, где они создают первое максимум из трех поколений, которые могут раздуть неспециализированную численность населения. Потомки тогда тратят размножение и летнее кормление на асклепиасе везде по северной и южной Канаде США.

В падении последнее поколение делает поход назад в Мексику. (У других региональных популяций монарха имеется разная миграция и размножающиеся образцы.)Цикл может сделать его тяжело чтобы получить ручку на монархе лета и осени числа, но исследователи договариваются об одной вещи: За прошлые 20 лет число монархов, возвращающихся к самой громадной известной зимовке в горных лесах центральной Мексики, погрузилось больше чем на 90% (Наука? 7 февраля 2014, p. 583).

Многие обвинили понижение в первую очередь на расширении стойких к гербициду зерновых культур в летних территориях размножения, приведшем к широкому применению химикатов, убивающих асклепиас. Но мало изучений систематически изучили тенденции популяции монарха в этих регионах.A. Cuadra/ScienceНовые бумаги помогают заполнить тот промежуток.

Любой натягивает 18 лет наблюдений монарха, собранных учеными гражданина. Между 1997 и 2014, по крайней мере кое-какие монархи были выяснены во всем историческом восточном диапазоне размножения бабочки (некая порода на далеком западе), предположив, что летняя популяция держится.

И второе изучение, надеясь на почасовое количество монарха, отмеченное добровольцами в сотнях летних гнездовий между 1993 и 2014, не отыскало статистически большой тенденции популяции, либо вниз.Существует “разъединение” между теми достигнутыми результатами и зимующими данными, говорит Рис.

Исходя из этого, в случае если утрата асклепиаса ведет зимнее понижение, то летние популяции по-видимому должны сжиматься, также.Один вероятный ответ, Ries и другие заявляют, то, что добровольцы могут иметь под – испытал сельскохозяйственные области, которые очень сильно ударяют гербицидами, вместо этого одобрив места, популярные у наблюдателей бабочки, таких как парки и защищаемые территории.

Второе представление пребывает в том, что прошлые 7 либо 8 лет летних чисел вправду содержат доказательства — не смотря на то, что статистически не сильный — понижения монарха. “Если бы у них было 9 либо 10 лет [данных], то это, возможно, было бы [статистически] существенно”, спорит энтомолог Линкольн Брауэр из Свит-Брайар-Колледжа в Вирджинии, не связанный с изучениями.Другие исследователи говорят, что кладущее яйцо изучение предполагает, что летние монархи борются. Это отыскало, что удельные веса яйца монарха на растениях, выделяющих млечный сок уменьшились с 2006. “Это достаточно страшно”, говорят соавтор и биолог Карен Оберхэюзр из Миннесотского университета, Городов-побратимов. “Это, возможно, свидетельствует, что нет достаточного количества монархов в том месте для нахождения остающихся участков” размножающейся естественной среды.

Результаты также обратили внимание общественности на потребность лучше осознать то, что происходит с монархами на протяжении их осенней миграции на юг, говорят исследователи. Два из изучений исследуют количество мигрирующих монархов, сделанных с середины 1990-х до 2014 в станциях в северном Мичигане и Онтарио, Канада.

Счета Онтарио показывают умеренное понижение, в то время как Мичиганские числа не показывают ясной тенденции. Это предлагает смертельные случаи монарха, происходящие, более далекий юг на протяжении миграции мог быть важен за острое зимнее понижение, говорит эколог Эндрю Дэвис из Университета Джорджии, Афины, соавтор двух из бумаг. Мигрирующие монархи руководят “рукавицей опасностей”, включая хищников, паразитов а также ускоряющиеся машины, говорит он. “Существует огромная сумма смертности, и мы не знаем какое количество”.

Самый громадный промежуток знаний для Техаса, Брауэр говорит, что есть и среди главного падения и среди весенних маршрутов перелета. Исследователям «отчаянно» нужны эти мониторинга от этого throughway, говорит он.Такие изучения имели возможность оказать помощь обеспечивать, чтобы экологические группы и правительственные учреждения сосредоточили собственный деньги и время на верных растворах. Сейчай американская Работа охраны рыбных диких животных и ресурсов и другие сосредоточились на сохранении либо восстановлении естественной среды размножения асклепиаса. “Но в случае если проблема заключается в том, что монархи умирают на протяжении миграции”, говорит Дэвис, “я не уверен легко попытка произвести больше в начале [падение], миграция есть ответом”.

Другие шаги, такие как защита перелетных дорог, могут также быть нужны. Опасения по поводу миграции настоящи, говорит эколог Эрнест Уильямс из Гамильтон-Колледжа в Клинтоне, Нью-Йорк, но “они должны быть добавлены к — но не заменить — другие неприятности, которые мы знаем для влияния на монархов”.


KRISTMAS.RU