Ученые поняли, что все модели развития галактик ошибочны

ученый

Интернациональной группе астрологов удалось установить, что существующие модели роста галактик, основанные на поглощении более небольших соседей, не могут растолковать высокую массу молодых звездных скоплений. Об этом информирует New Scientist, а работа исследователей размещена в издании Nature.Астрологи установили, что масса некоторых галактик в изучаемых скоплениях образовывает практически 90 процентов от массы их современных аналогов. Наряду с этим развития и существующие модели формирования звездных скоплений предвещают, что масса этих объектов не может быть больше 22 процента от массы современных.

В рамках изучения астрологи изучили галактики, входящие в пять больших скоплений, которые удалены от Почвы на расстояние 9-10 миллиардов световых лет. Учитывая, что возраст Вселенной приблизительно 13,5-14 миллиардов лет, это указывает, что астрологи видят эти скопления всего через 4-5 миллиардов лет после Громадного Взрыва. Все наблюдения проводились при помощи 8,2-метрового телескопа Subaru, расположенного на Гавайских островах.

По словам исследователей, этот факт разъясняется тем, что большая часть существующих моделей предполагает постепенный рост галактик в следствии поглощения и звездообразования более небольших соседей. Астрологи считают, что новые результаты говорят о наличии у галактик периода интенсивного роста в начале их развития.

Эти, полученные интернациональной группой исследователей, могут рассматриваться как подтверждение теории о том, что причиной интенсивного роста галактик возможно чёрная материя. Совсем не так давно компьютерное моделирование разрешило установить, что рост звездных скоплений имел возможность происходить в следствии притока газа, что обеспечивался нитями этой таинственной субстанции.

Тогда ученые в качестве довода в пользу собственной догадки приводили тот факт, что многие большие галактики не несут на себе следов столкновений, которые должны были показаться в следствии процесса роста.


KRISTMAS.RU