Только в со штормового стола…

космических изучений

Облако заряженных частиц, изгнанных солнцем, разбитым в верхние слои атмосферы Почвы этим днем, на пару часов позднее, чем предсказанный. Умеренная магнитная буря, думается, не вредила космонавтам на борту космической станции МИР либо не повредила спутники связи.

Но событие превосходно вторыми методами: Эксперты в области космических изучений ошеломлены серией подробных изображений беспокойства на поверхности солнца, отправившей частицы, спешащие по направлению к почва.Около 10:00 EDT в понедельник, Солнечный и Гелиосферный космический корабль Обсерватории (СОХО), примерно 1,5 миллиона километров по направлению к Солнцу Почвы, диагностировал сильное отклонение на солнце. «Событие было, конечно, огромно», говорит Никола Фокс, солнечный эксперт в области космических изучений из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА в Зеленом поясе, Мэриленд. Но Фокс говорит, громадная отрыжка не обязательно свидетельствует громадное извлечение заряженных частиц.

В первую очередь показатели пребывали в том, что это облако было узким и не нанесет ущерб, в отличие от шторма в январе, обвиненного в выбивании спутника AT&T за $200 миллионов.Не обращая внимания на то, что этот шторм думается бессильным, извлечение массы кроны позвало громадной интерес среди экспертов в области космических изучений. «Мы прежде ни при каких обстоятельствах не видели тотпод руководством конкретно в почве, которая была столь же большой и яркой, и загруженная со сложными подробностями, как этот», говорит Дональд Мичелс из американской Военно-морской Научно-исследовательской лаборатории. Эти подробности будет тяжело трактовать, пока ученые не возьмут информацию о магнитном поле от спутника на следующий день утром, говорит Фокс.

Ученые предсказали, что облако достигнет Почвы прошлым вечером – но СОХО и второй спутник не зарегистрировали собственный прибытие примерно до 15:00 EDT сейчас. Это предполагает, что ученые оценили через чур высоко его скорость на 50 – 100 километров в секунду. Информацию о магнитном поле продемонстрируют, забрала ли Почва прямое попадание либо была нанесена смотрящий удар. Так или иначе федеральный Центр Космоса предвещает «незначительный штурм с периодами главного штурма» в верхних слоях воздуха за следующие пару дней.

Тем временем люди в высоких широтах могут искать некую дополнительную физическую привлекательность в северном южном сиянии и сиянии.Масса заряженного газа прорывается от солнечной поверхности, как увидено в этом снимке, забранном в понедельник СОХО.


KRISTMAS.RU