Теория ледникового периода вычищена

период

Изучение межпланетной пыли имело дело неудача к новомодному предложению о том, что ведет ледниковые периоды. Вычисления, о которых информируют в сегодняшней Науке, предполагают, что пыль вправду падает на Землю в 100,000-летнем цикле, соответствующем ледниковым периодам. Но маленькая сумма Почвы удара пыли варьируется лишь 2-к 3-кратному – чуть достаточно для вызова чего-либо столь же драматического как ледниковый период.отступление и Трансгрессия ледяных покровов каждые 100,000 лет в большинстве случаев приписываются циклическим разновидностям в форме орбиты Почвы, медлительно перераспределяющим тепло солнца в мировом масштабе.

Но физик Ричард Мюллер из Калифорнийского университета, Беркли, утверждал, что второй цикл, изменяющийся наклон орбитальной плоскости, имел возможность опустить Почву в и из межпланетного облака пыли, которое имело возможность так или иначе поменять климат (Наука, 11 июля 1997, p. 183).Оценка, как пыль может упасть на Землю, не легка: Вы должны знать орбитальное поведение отдельных пятнышек пыли. Так, Стивен Кортенкамп из Университета Карнеги Отдела Вашингтона Земного Магнетизма и Стэнли Дермотта из университета Флориды, Гейнсвилла, собирался вычислять орбиты пыли методом моделирования, как планетарная сила тяжести, солнечный ветер и солнечный свет рассеивают пыль, потому, что это сгенерировано столкновениями среди астероидов. Тогда они моделировали, как Почва гравитационно подметает пыль, потому, что ее орбита берет его через облако.

Исследователи нашли, что облако пыли распространяется через чур на большом растоянии выше и ниже самолета нашей системы для наклона орбиты Почвы несколькими градусами – механизма Мюллера – для трансформации суммы пыли, достигающей Почвы. Их вычисления продемонстрировали, что пыль вправду варьируется вовремя с ледниковыми периодами, но она делает так из-за разного орбитального цикла: систематические трансформации в форме орбиты. В то время как орбита более кругла, Почва перемещается более медлительно через облако, и его сила тяжести может более легко потянуть в частицах пыли. В то время как ледниковые периоды были в их зените, так была сумма атмосферной пыли, согласно вычислениям.

Но повышение было мелким – через чур мелкий, чтобы иметь довольно много значения к климату, говорит атмосферный физик Дональд Хунтен из Аризонского университета в Тусоне.Мюллер не готов разочароваться в собственном механизме пыли, говоря, что не обращая внимания на то, что работа Кортенкампа и Дермотта «есть громадным началом в исполнении этих видов вычислений, существует все еще довольно много помещения по причине неопределенности».


KRISTMAS.RU