Вулканы зажигали жизнь на земле?

вулкан

Новая идея, от которой некогда отказываются, о том, как жизни, начатой на отечественной планете, дали новую собственную судьбу благодаря случайной находке.История прослеживает до начала 1950-х, когда химики Стэнли Гарольд и Миллер Ури из Университета Чикаго в Иллинойсе пробовали воссоздать стандартные блоки судьбы при условиях, они думали, напомнил тех на юный Почва. Дуэт заполнил замкнутый контур стеклянных труб и камер с водными и разными смесями водорода, аммиака и метана – газы, которые, как предполагают сейчас, главенствовали составляющими атмосферы миллиарды лет назад.

Потом в попытке подтвердить догадку, что молния, быть может, привела к происхождению судьбы, они убили смесь с электрическим током. Исследователи тогда проанализировали gunk, начавший планировать Спустя пару часов.

Остаток содержал следы некоторых аминокислот, составляющих протеины. Их присутствие высказало предположение, что молекулярные предшественники судьбы имели возможность сформироваться при помощи несложного электрохимического процесса.

Неприятность пребывала в том, что исследования древних и теоретические модели камней в итоге убедили ученых, что самая ранняя воздух Почвы не была богата в водороде.В прошедшем сезоне, после смерти Миллера, два из его бывших аспирантов – geochemists Джим Кливс из Университета Карнеги Вашингтона (CIW) в Вашингтоне, округ Колумбия и Джеффри Бэда из Университета Индианы, Блумингтона – изучили образцы, покинутые в лаборатории их наставника. Они нашли пузырьки продуктов из уникального опыта и решили кинуть второй взор с обновленной разработкой.

Применяя очень чувствительные массовые спектрометры в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА в Зеленом поясе, Мэриленд, Кливсе, Бэде и сотрудниках отыскал следы 22 аминокислот в экспериментальных остатках. Это о дважды числе, о котором первоначально информирует Миллер и Ури, и включает все эти 20 аминокислот, отысканных в живых существах, информируют ученые на следующий день в Науке.Так, молния, быть может, помогла начать жизнь на Земле? Быть может, Раскалывает, говорит.

Не обращая внимания на то, что исконная воздух Почвы не была богатой водородом, как были камеры в опыте Миллера-Ури, газовые тучи от извержений вулканов вправду содержали верную комбинацию молекул. Быть может, что вулканы, которые были намного более активными рано в истории Почвы, отобрали отечественную планету с компонентами судьбы.

Громадный вопрос – то, что случилось потом – как те молекулы преобразовывались в саморепликацию органических соединений? «Это – граница», Раскалывает, говорит, «и мы – вид прикрепленных в том месте».Новое изучение «выдвигает на первый замысел, как легкий это должно сделать стандартные блоки судьбы в возможных предбиотических условиях», говорит geochemist Роберт Хэйзен CIW, не вовлеченный в изучение.

В один момент, он говорит, результаты усиливают «эксперименты и новаторское понимание Стэнли Гарольда и Миллера Ури».


KRISTMAS.RU