ScienceShot: выбросы CO2 вулкана никакой матч для деятельности человека

Популярный миф среди скептиков трансформации климата – то, что вулканическая эмиссия двуокиси углерода затмевает сгенерированных людьми. Но новый доклад в сегодняшней проблеме Эос показывает совершенно верно противоположное: В несложных 2 – 5 дни, дымовые трубы, выхлопные трубы и другие человеческие источники CO2 извергают сокровище года вулканических выбросов того парникового газа. Согласно бумаге, пять недавних изучений предлагают, чтобы вулканы во всем мире (такие как Shishaldin Аляски, продемонстрированный), испустили, в среднем, между 130 миллионами и 440 миллионами метрических тысячь киллограм CO2 ежегодно.

Но в 2010, антропогенные выбросы нагревающего планету газа, как оценивалось, составляли огромные 35 миллиардов метрических тысячь киллограм. Одиночные соревнования — такие как гора Пинатубо, главное извержение которой в 1991 продлилось примерно 9 часов — могут произвести CO 2 при том же уровне, что делают люди, но они делают так лишь в течение маленьких промежутков времени.

Это забрало бы больше чем 700 горам Pinatubo-размерные извержения в течение года для испускания такого количества двуокиси углерода, как люди делают, примечания изучения.Посмотрите больше ScienceShots.


KRISTMAS.RU