Американская атмосферная научно-исследовательская работа получает новую голову

американский

Специалист по космической погоде Фома Богдан не так долго осталось ждать двинется от несложного наблюдения американского прогнозирования космической погоды, льющейся дождем на Землю к заголовку национальной ведущей научной организации, портфель которой колеблется от «солнца до грязи». 9 января он становится президентом Университетской корпорации атмосферных изучений (UCAR), управляющий наибольшим финансируемым страной НИИ Национального научного фонда, Национальным Центром Атмосферного Изучения (NCAR) в Валуне, Колорадо. Богдан заменяет метеоролога Ричарда Анзэса, совершившего 23 года в положении.

Размещенный в ориентире И.М. Пэ-дезигнедя, значительно взгроможденном выше Валуна, NCAR приобретает $179 миллионов неспециализированного финансирования UCAR $227 миллионов. Это проводит изучение в атмосферных и связанных науках о Земле посредством всего от отличных компьютеров для погодного моделирования и климата к в громадной степени инструментованному самолету.

Остаток от финансирующих помощей UCAR разная образовательная деятельность интереса для его 77 университетских участников консорциума, приобретающих докторские степени в области атмосферных либо связанных наук.Богдан, что был старшим научным сотрудником из NCAR изучение солнечной магнитной деятельности прежде, чем стать директором Центра Предсказания Космической погоды атмосферы и исследований Национального управления океана, отлично знает о денежных проблемах вперед. «Это жестко в том месте», говорит он, но «добрый случай возможно сделан этим продуктами [UCAR], которые мы снабжаем, то, что мир обязан пережить и процветать».

Научные и образовательные упрочнения UCAR, он говорит, в чем планете, которую окружают торнадо, нуждаются наводнение и цунами.


KRISTMAS.RU