ScienceShot: горбы делают возвращение

В 1966, в конце коммерческой большой эры, горбатые киты в Северном Тихом океане пронумеровали лишь 1400. Но сейчас благодаря интернациональному огромному запрещению, исследователи говорят, что существует по крайней мере 21 000 горбов, и вероятно еще больше, согласно числам, о которых информируют в Науке Морского млекопитающего этого месяца. Киты были посчитаны на протяжении особого 3-летнего проекта, известного как Структура Популяций, Статус и Уровни Изобилия Горбов (ВСПЛЕСК), начатый в 2004.

Интернациональная бригада сотен ученых сфотографировала больше чем 18 000 отходов горбатого кита либо счастливые случайности, от Аляски до Гватемалы и от Филиппин до России. Счастливая случайность каждого горба так же неповторима как отпечаток пальца человека и имеет уникальный пример пигментации.

Исследователи выяснили текущую численность населения китов методом сравнения фотографических выстрелов горбов в их Северных Тихоокеанских пастбищах (около Тихоокеанского региона от Калифорнии до Камчатки) к изображениям, забранным китов в их южных, тропических территориях размножения — кое-какие до на расстоянии в 3 000 миль. Они взяли эти 21 000 чисел через предстоящий статистический анализ фотографических данных.

Сильные числа горбов говорят о том, что они по большей части оправились от охоты на китов, не смотря на то, что она все еще займет время для них с целью достижения их предполагаемого исторического числа 125 000 человек во всем мире.Посмотрите больше ScienceShots.


KRISTMAS.RU