Тропические океаны иссякли Восточная Африка

ВАНКУВЕР, КАНАДА — То, что происходит в море, не всегда остается в море. Большие различия в температуре индийских и Тихоокеанских океанов 2 миллиона лет назад переместили характеры распределения количества осадков и иссякли Восточная Африка, заменив лесистую местность полем и приведя к взрыву в видовой насыщенности, задевшей регион, согласно итогам, представленным тут сейчас на годовом собрании Американской ассоциации содействия формированию науки (что издает ScienceNOW).Ученые внесли предложение пару догадок для трансформации климата, ударившего по Восточной Африке, сообщили Питер deMenocal, морской геолог и geochemist в Колумбийском университете.

Они включают охлаждение Североатлантического Океана, уменьшение атмосферных концентраций CO2 и повышение деятельности вулканов — все из которых, быть может, переместили характеры распределения количества осадков на большом растоянии от Восточной Африки. Но ни одно из этих объяснений не может вполне составлять разительные перемены, имевшие место, сообщил он.

Вместо этого deMenocal сосредоточенный на востоке на запад океанские температурные градиенты в индийских и Тихоокеанских океанах, бегущих на протяжении экватора. Эти градиенты формируют современные характеры распределения количества осадков: западные экваториальные Тихоокеанские и восточные индийские океаны держат теплый водоем воды, воображающей интересы как яблоко мишени дождя, отвлекая его на большом растоянии от его старого, более равномерно распределенного положения из Восточной Африки через в Австралию, сообщил он.Так, deMenocal принудил бригаду видеть, позвали ли трансформации в древних океанских температурах расширение засушливых полей в Восточной Африке. Исследователи изучили учеты температуры поверхности моря из западного и восточного Индийского океана и сравнили их с ранее изданными температурными учетами от ядер осадка дна моря для Тихого океана.

Бригада отыскала, что прежде 2 миллиона лет назад, океанские температуры через места в Индийском океане составляли достаточно однородные, колеблющиеся примерно 27 ° к 28°C. Но примерно 2 миллиона лет назад, западный Индийский океан около Аравийского моря, охлажденного к 25°C, тогда как восточный Индийский океан около северо-западной Австралии, нагретой к 28 ° к 29°C. Исследователи видели, что подобным примером в Тихом океане, не считая него был западный Тихий океан, нагревшийся и охладившийся восточный Тихий океан. Эти трансформации совпали с переменой характеров распределения количества осадков по Восточной Африке.

Для опробования достигнутых результатов этих температурных градиентов на характерах распределения количества осадков по Индийскому океану deMenocal и его сотрудниках руководил моделями климата, стершими перепад температур в индийских и Тихоокеанских Океанах. Исследователи нашли, что в один раз те градиенты провалился сквозь землю, ливневой дождь, увеличенный в Восточной Африке. Потому, что ливневой дождь следует за теплой океанской водой, формированием современного западного Тихого океана, теплый водоем переместил осадки по областям включая Борнео, и северо-западная Австралия, сообщил deMenocal.

Изменяющиеся моря стали причиной увеличению новых разновидностей задевания, включая предков лошадям и современным антилопам.“Это было красивое изучение”, говорит Эндрю Уивер, климатолог из университета Виктории в Канаде, не связанной с работой. Он додаёт, что изучение deMenocal поднимает довольно много интригующих вопросов.

Как эти изменяющиеся океанские условия взаимодействовали с трансформацией течений в водоеме между Тихоокеанскими и индийскими океанами, и как сделал присутствие токов воздуха влияния Гималаев в регионе? “Что-то длится 2 миллиона лет назад», говорит он, «и вопрос, ‘Каков громадный драйвер?’»Полный охват 2012 AAAS


KRISTMAS.RU