Судья на испытании землетрясения Аквилы объясняет свой вердикт

РИМ — Судья Аквилы, в прошлом октябре приговоривший семь инженеров и учёных к 6 годам заключения любой для совета, что они дали перед смертельным землетрясением 2009 года, растолковал собственные причины убеждений непредумышленного убийства в пятницу. Он заявил, что эти семь, сейчас члены официального правительственного органа, названного Национальной Рабочей группой для Предотвращения и Прогноза Основных Рисков, проанализировали риск большого землетрясения «поверхностным, приблизительным и универсальным» методом и что они были согласными участниками «операции СМИ» для заверения общественности.

Эти семь были приведены к суду в сентябре 2011 для совета, что они дали на встрече 31 марта 2009, за 6 дней до землетрясения, и спустя день после последнего, и самый сильный, в длящемся последовательности сотрясений, известных как рой, для нанесения удара области около Аквилы. Они обвинялись прокурором того, что вынудили некоторых горожан изменять их поведение и принудили их остаться в закрытом помещении ночью землетрясения вместо того, чтобы искать защиту снаружи, когда они привыкли делать, когда дрожь случилась.

После его убеждения этих семи участников рабочей группы 22 октября, судья Марко Бильи имел 90 дней для обнародования его рассуждения, и в итоге сделал так со всего 3 днями для экономии. Документ на 950 страниц, что Бильи выпустил, известный как «motivazione», показывает ему для громадного принятия довода обвинителей. Он растолковывает, что опробование не было против науки, а против семи человек, не выполнивших их обязанность, как установлено законом. Ученые не были осуждены за отказ угадать землетрясение, что-то, что Бильи говорит, было нереально сделать, но для их полного провала подобающим образом проанализировать и растолковать, угроза, представленная роем.

Бильи постановил, что эта неудача стала причиной смерти 29 из этих 309 человек, убитых на протяжении землетрясения и к ранам четырех вторых." Несовершенный анализ степени риска не был ограничен упущением единственного фактора», пишет он, «но к недооценке многих индикаторов риска и корреляций между теми индикаторами».Одна миллиардная часть поддерживает утверждение обвинителей, что члены рабочей группы сделали противоречащие и исторически неточные заявления относительно возможности предшественников землетрясения, что у них был mischaracterized рой в Аквиле, и что они произвели жителям фальшивое чувство, что не было ничего для боязни методом описания роя как «обычный» и методом неправильного заявления, что рой высвободил от обязательств энергию.

Он также говорит, что члены рабочей группы не обсудили довольно много определенных и соответствующих изучений, что у них был доступ к, таковой как статья 1995 года, написанная в соавторстве участником рабочей группы Энзо Боши, геофизиком в предсказавшем Болонском университете, Аквила без сомнений была бы поражена большим землетрясением к 2015. Неудача разглядеть эти изучения, он пишет, «эквивалентно смерти знания».

Обвинители при просили 4-летние сроки заключения. В движении помимо этого именуют, Одна миллиардная часть говорит, что «вина ответчиков, конечно, важна» и додаёт, что их вина выделена тем, что он обрисовывает как «сознательную и некритическую приверженность жажде главы отдела гражданской обороны», Гидо Бертоласо, для исполнения то, что Бертолэзо назвал «операцией СМИ», означавшей, что специалисты говорили конкретно с общественностью, а не через отдел гражданской обороны.

Одна миллиардная часть говорит, что любой из этих семи участников рабочей группы игрался ключевую роль во встрече и что они сотрудничали как коллективная единица.Говоря с итальянским информагентством ANSA после выпуска рассуждения Одной миллиардной части, Boschi, что на протяжении eartquake был президентом Национального Университета Италии Вулканологии и Геофизики (INGV), заявил, что он «не ощущал себя ни в каком случае виновным». Он добавил: «Конечно, судья не считает, что после предупреждения сейсмических рисков Италии в течение многих лет я неожиданно сообщил бы, что в Аквиле не было никакого риска землетрясения?»В пресс-релизе INGV критиковал опробование относительно того, чтобы «сосредоточить внимание на весьма кратковременном предсказании» и утверждал, что судья должен был вместо этого сконцентрироваться на том, что это именует «главным методом снизить сейсмический риск»: понижение уязвимости строений к землетрясениям.

Осужденные специалисты останутся свободными до окончания собственной апелляции, которую их юристы должны подать в течение 45 дней от выпуска заявления Одной миллиардной части. С два либо даже три стадии, процесс обжалования имел возможность продлиться до 6 лет.


KRISTMAS.RU