Эксперты по землетрясению, осужденные из непредумышленного убийства

землетрясение

АКВИЛА, ИТАЛИЯ — Семь специалистов задали работу с предоставлением совета перед смертельным землетрясением, обрушившимся тут, в 2009 были признаны виновными в непредумышленном убийстве судьей в центральном итальянском городе этим вечером. Эти четыре ученых, два инженера и чиновник обвинялись в том, что выполнили поверхностный анализ сейсмического риска и того, что предоставили фальшивые заверения общественности перед землетрясением, убившим 309 человек. Судебное преследование просило сроки заключения 4 лет для обвиняемого, но судья Марко Бильи вручил каждому предложение заключения 6 лет. Юристы осужденного говорят, что они обратятся вердикт.

Альфредо Бьонди, юрист защиты одного из этих семи, Клаудио Эва, сейсмолог в университете Генуи, говорит, что вердикт был «очень ошибочен» и что он сожалел, в силу того, что у него была «громадная вера в закон и тех, кто использует его». Он добавил: «В то время как кто-то говорит, как вещи, они не должны появиться в колонии на 6 лет».«Я пологаю, что это – правда и справедливость», говорит Винченцо Витторини, утративший его дочь и жену на протяжении землетрясения. «Это не было опробование против науки; это было опробование против тех, кто не знал, как оценить риск, кто не знал для понижения риска. То, что мы пробовали сообщить в течение 3 лет, было подтверждено сейчас серьёзным методом».

«Поразительно, что ученые, пробующие сделать, их работа под управлением правительственного учреждения была осуждена за преступное непредумышленное убийство», говорит земной ученый Томас Джордан из университета южной Калифорнии в Лос-Анджелесе. «Мы знаем, что совокупность для сообщения риска перед землетрясением Аквилы была сломана, но этот вердикт кинет покров по любой попытке улучшить его. Я опасаюсь, что довольно много ученых обучаются держать рты на замке. Это не окажет помощь тем из нас, кто пробует улучшить связь риска между общественностью и учёными».Все осужденные семь участвовали во встрече Национальной Рабочей группе Италии для Предотвращения и Прогноза Основных Рисков, проводившегося в Аквиле 31 марта 2009, за 6 дней перед тем, как землетрясение обрушилось.

Они: тогда-вице-президент рабочей группы Франко Барбери, volcanologist в университете Рима (Рома Тре); Энзо Боши, геофизик в Болонском университете и на протяжении президента землетрясения Национального Университета Италии Вулканологии и Геофизики (INGV); Джан Мишель Кальви, сейсмический инженер в университете Павии; Ева; Мауро Дольсе, директор и сейсмический инженер сейсмического риска в Отделе Гражданской обороны Италии (DPC); Джулио Сельвагджи, сейсмолог в INGV; и Бернардо Де Бернардинис, инженер-гидравлик, что в 2009 был помощником главы DPC.Встреча была созвана 30 марта 2009 тогда главным из Гидо Бертоласо DPC с установленной целью предоставления точной информации о сейсмическом «рое» малой и средней дрожи, встряхнувшей город за прошлые 3 месяца. Судебное преследование утверждало, что информация, предоставленная специалистами, привела ко многим людям, остающимся в закрытом помещении ночью от 5 – 6 апреля 2009, вместо того, чтобы искать безопасность снаружи, потому, что они сделали после дрожи более на ранней стадии, будучи обученным делать так с молодого возраста. Поэтому то изменение в поведении, наполнил судебное преследование, привёл к смертельным случаям 30 из жертв.

В его последних доводах 24 сентября, прокурор Фабио Пикути выделил, что мужчины не обвинялись в том, что не смогли угадать правильное время, место и величину смертельного землетрясения, информация, которую он сообщил, современная наука не смогла обеспечить. Вместо этого он сообщил суду, ответчики сделали последовательность «очевидных и внутренне противоречивых» заявлений на протяжении их встречи 2009 года, многие из которых были «в лучшем случае с научной точки зрения ненужными» либо, хуже, «введя в заблуждение».Среди самых спорных заявлений, выдвинутых на первый замысел судебным преследованием, были сделанные Де Бернардини в телевизионном интервью перед встречей.

Помощник главы DPC заявил, что длящаяся дрожь не создала «опасности» и что «научное сообщество подтверждает мне, что практически это – удобная обстановка». Практически, он сообщил, длящаяся дрожь помогла энергии разряда. Это заявление особенно заверяло, согласно многим свидетельствам суда родственниками и друзьями жертв, в силу того, что оно предложило опасность, уменьшенную с каждой дрожью.В отвечании на обвинения судебного преследования юрист Боши Марчелло Меландри стремился дистанцировать заявления Де Бернардини от тех из другой части рабочей группе, говоря суду, что, согласно рассуждению Пикути, «Де Бернардини неожиданно становится пророком», потому, что он сделал собственные комментарии прежде и не после встречи.

Франческо Петрелли, в это же время, заявил, что было «нереально» разглядывать как заверение комментариев к непредсказуемости землетрясений, сделанных его клиентом, тогда-уполномочить вице-президента Барбери, в интервью после встречи. Защитник Де Бернардини, Филиппо Диначчи, также выделил невозможность предсказания землетрясений. «Мы спрашиваем убеждение семи христиан легко, в силу того, что случай случился», сообщил он суду.Отвечая на этот пункт этим утром, Пикути утверждал, что защита не различала риск и стихийное бедствие такого бедствия.

Тогда как землетрясение нереально угадать, он сообщил, его риск возможно предсказан. Та логика, он поддержал, подтверждена на самое наименование рабочей группы.Опробование уже проходило больше года, но это возможно некое время все еще перед финишем суда. Сейчас, когда судья заявил о вердикте, у него имеется до 90 дней для внесения документа, растолковывая его рассуждение, и защита будет тогда иметь 45 дней для подавания апелляции.

Но с два либо даже три стадии, говорит, что гражданский партийный юрист Фабио Алессандрони, процесс обжалования имел возможность продлиться до 6 лет.


KRISTMAS.RU